Религия, вера

Почему Бог запретил есть с «дерева познания добра и зла»?

Нео Ник
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости?
Танзиля "
Лучший ответ
Кто вам сказал такую глупость? Бог ничего не может, он не существует.
Диана Анушкевич Смешно. Бог - личностное отношение к разумной Вселенной. И разве Вселенная не существует?
Много будешь знать быстро состаришься.
Т. к нельзя делить мир на чёрное и белое-он многоцветный.
эгоист он, нравились ему людишки вот в таком образе дурачков. . как в общем, всем владыкам нравится тупой народ ...да тут вообще парадокс. . как бы Адам с Евой до вкушения плода понятия то не имели, что скушав это "яблоко" они сделают зло. . .они то не понимали где добро, а где зло. . в общем, были дурачками, а что на дурачков так ругаться и выгонять из дома? . .такой он Бог справедливый. . поставил дерево посреди рая, вот не было больше места. . спровоцировал и получил нужный результат. . заранее все спланировал)
Что бы люди, как можно дольше не велись на лживые посулы сатаны и его слуг, типа ВиБР-а "Свидетелей Иеговы"!
Жадный был урод
Богу, безусловно, не все равно, что с нами происходит. Откуда мы это знаем? Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Однако, чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья
значить, Бог запрятил есть с ентого дерева шобы хоть как-то завязать сюжет леригиозной истории потому шо они бы там валяли бы ваньку хоть цельную вечность и не об чем было бы писать Ветхий Завет