Религия, вера

Если Бог знает абсолютно все! и будущее на вечность вперед, и настоящее, и прошлое, знает будущее каждого человека, то -

зачем Бог создает души тех людей, которые попадут в конце своей жизни в ад? зачем? ведь Бог знает их будущее, тогда зачем он их создает?
Дима Лашин
Дима Лашин
127
значит это не тот Бог!
МК
Марк Кремсер
52 970
Лучший ответ
Бог создал всех людей для вечной жизни, а не для вечных мучений, ад -это только этап на пути к вечной жизни
Ирина Жаркова
Ирина Жаркова
99 384
Он даже по сути допустил грехопадение... или сам все оформил?
Во первых люди не рождаются для попадания в ад... Ад нужно еще заслужить.
Вера Белоусова
Вера Белоусова
66 203
Так, чтобы развлечься. Ему же не интересно, когда все в раю будут, а вот ад - это другое дело. Сплошная развлекуха.
Теория эволюции всё лучше обьясняет. Природа просто создает случайные организмы и мутации, и выживают только приспособившиеся к среде.
с чего вы это всё взяли?
Кому вы поверили? Плюньте, если не жаль в морду этим "Знатокам".
Бог, с верой и любовью не оставляет надежды, что не пропадёт душа ваша!
Остальное, т. е. выбор, за Вами.
Кому её посвятить, вечности, или врагу человечества?
Бог вставляет как ученых, так и тех кто уже сидя в песочнице отобрать совочек и дать соседе по башке. Не только бог выбирает ...
Бог дал человеку свободу - свободу выбора. Человек своими поступками делает этот выбор.
Ангел поднимает меч, на острие которого замерла капля семени, и Творец решает, каким быть человеку: богатым или бедным, больным или здоровым, умным или глупым. А вот быть человеку праведником или грешником - свободный выбор самого человека.
У людей полная свобода выбора куда им идти, Бог здесь ни при чем.

Даже мать знает, что если оставить конфеты на столе, то ребенок их в недалеком будущем непременно стащит. Можно упрекнуть мать в том, что она зная прошлое, настоящее и будущее (смерть) своего ребенка все-таки его родила.

В отличие от ребенка мы сами несем ответственность за свои поступки и ад это всего лишь исправительная колония для преступников в этой вселенной, кончится срок и можешь быть свободен.
Он сказал что наполнит ад людьми и джиннами. На то была его воля. Он наставляет на путь истинный по своей милости, а наказывает по своей справедливости. и вообще это не факт. Даже если изначально тебе было на лбу написано что ты должен попасть в ад, у тебя есть надежда на то что ты будешь в раю. Бог милостивый.
во-первых ада нет.
во-вторых будущее многовариантное, человек сам выбирает кем ему быть, бог дал человеку свободу воли и свободу выбирать (даже не верить в бога это тоже дар бога)
люди не домашние питомцы у бога на коленках и не куклы который бог создал для своей забавы
DIXI.
Долго объяснять, если это тебе нужно знать, то в течении жизни ты откроешь для себя хотя бы часть истины о вселенной и ее устройстве. Не каждому человеку нужна лишняя инфа, слепцами управлять проще, поэтому от простого люда блокируется 90% инфы. А если вкратце по твоему вопросу, то Высший разум определяет основные вехи, то что не подлежит изменению, то, что ты обязан пройти для познания, это люди называют кармой. В остальном ты проживаешь свою жизнь сам и выбор делаешь сам! И что за бред, какой ад? Люди, отвечать будете на Земле, либо в этой жизни, либо в следующей. Но каждую ошибку придется проработать!!!

Похожие вопросы