Религия, вера
зачем Богу знать прошлое человека? его грехи? ведь душа человека - это результат его прошлого. тогда
зачем знать о прошлом, которое уже стало результатом?
Ну когда задаешь ему вопрос, за что же меня казнили в прошлой жизни, и он, в качестве ответа, напоминает тебе все твои ошибки, и так стыдно.. . что хочется уже не совершать ни одной ошибки ...
Он не может его не знать.
Зачем Ему вообще вся эта мышиная возня?...
чтобы определить его будущее
Так у Него получается.. . все знать и прошлое и будущее одновременно. Бог вне времени.
Когда читаешь Библию больше удивляешься неосведомленности Бога, нежели его всеведению.
Бог не может не знать прошлого человека. А забыть прошлые грехи Он может только когда человек признает себя грешником и попросит у Него прощение. Тогда всё прошлое стирается, как будто бы его и не было.
Правильно. Прошлое не нужно. Результат налицо. Правда это не душа. Это тонкое тело с его желаниями, страхами, впечатлениями, привязанностями и прочими вещами, которые и составляют карму. Семинар послушайте, понравится, пришлю продолжение http://narod.ru/disk/20897171000/01_Almaty_5_12_2008_Karma-1.mp3.html
Бог - это "Все Что Есть".
Он не существует отдельно. Он это среда которая принимает формы и позволяет нам быть и выражать Ее и себя во взаимоотношениях с Ней в соответствии с нашими целями и желаниями и развиться в нечто более чем просто тело человека.
Нет ни прошлого ни будущего - есть информация с которой мы оперируем и реализуем в Один Единственный Момент Восприятия.
(Как на экране компьютера - только момент реализации. Все остальное в памяти программы как "исполненное прошлое" или "потенциальное будущее" которое можно выбрать и реализовать. Исходные данные загружаются по принципам и правилам программы т. д. )
ето невозможно не знать для Бога. Душа-ето воля разум и емоцыи
Душа человека - тело Бога.
Это Богу и решать, а не нам.
зачем корове хвост
Прошлое нужно для Божьего Суда. Откровение 20:12