Религия, вера
Если Бог всеведающий, знающий прошлое и будущее, тогда он заранее знал, кто из людей попадёт в ад, а кто-в рай? Если нет
,тогда Он не всеведующий... А если знал, что 90% населения Земли попадёт в ад... Тогда Он не есть Абсолютная Любовь и Милосердие?
Все не так, как вы думаете)
Богом каждой душе дана неприкосновенная свобода выбора.
Эта свобода означает. что вы всегда сами выбираете - грешить вам, или нет.
Бог не знает, что вы выберете.
Потому что Он сознательно в ваш выбор не вмешивается.
Для того чтобы вы научились правильно выбирать на своем опыте.
Для помощи - Бог вам дает святых учителей и священные писания.
А уж будете вы принимать помощь, будете ли вы идти путем праведности - это вам решать.
Бог не знает, что вы выберете.
Alex Novikov.
А как быть с миллионами людей, живших до Авраама, Моисея, Иисуса, Будды, Кришны, Заратустры и прочих учителей? Например, дикари Африки или Австралии, Америки и т. д. Они все в аду? За что? Они ведь ничего не знали о Боге, о грехах...
Это не так.
Будущее не определенно, всегда существует несколько вариантов событий.
Можно сказать развилки на Пути определенны, но куда человек повернёт, в какую сторону направится, это Богу неизвестно.
Бог предоставляет каждому человеку право выбора.
Именно выбор человека определяет его Будущую судьбу.
Бог может лишь давать рекомендации и не более.
Alex Novikov.
Иису заранее знал, что Пётр предаст Его прежде, чем запоёт петух. И то, что Иуда его предаст, он тоже знал. Был ли выбор у Иуды и Петра? Если бы они передумали, вся библия бы была не действительна?
все шахтеры знают что с тонны руды добывается полграмма золота, и это хорошее производство, хотя на выброс идет почти все 100% материала
Alex Novikov.
Но это жестоко. Люди ведь-не руда. Страдать вечность в аду за какие-то 60-70-80 лет, прожитых на Земле...
И ещё он всемогущий, но при этом никак не желает ничего изменить. Что доказывает, что он самый жестокий тиран. А так называемая свобода выбора у людей - всего лишь иллюзия.
Он знает все, но не Он за нас выбирает.
Вот же скучно ему - смотреть фильм, зная его наизусть. Хотя я форсаж 8 знаю наизусть все диалоги на английском и русском, но всё равно смотрю.
Конечно - против Логики не попрешь
Не ищи логику там, где ее нет (в Библии)
Alex Novikov.
ну, какая-то логика там всё-таки есть...
Алексей Галатенко
Первоклассник тоже не увидит логики в высшей математике, он вообще ничего не поймёт из написанного, сколько бы раз не перечитывал. Ты думаешь почему на земле тысяча конфессий? Нет, не потому что "много дорог ведут к одному Богу". Это объяснение придумали глупцы. Чтобы читать и понимать библию надо иметь еврейское мышление, это как минимум. Глазами грека, то есть язычника, смотреть в библию бесполезно. Можно много "интересного" увидеть. А также много интересного попросту не заметить.
Так что совет тебе такой на будущее. Будь профессионалом в своей сфере. А где ты неуч, не суйся и не позорься. А главное, не дезинформируй людей. Это моя работа указывать библеистам и верунам на ошибки, но не твоя. Знать и понимать библию - это профессия и мало кто ей обладает в России.
Бог не абсолютно всеведущий. Просто Он свободно существует не только в пространственных, но и во временных рамках реальности. То есть при каком то твоём выборе ты попадаешь в определенное развитие событий. Такие "развилки" хоть и многочисленны, но ограничены. И если для тебя существует только одна последовательность развития, то Богу доступны все возможные. Потому Он и знает для тебя конкретного все, оставляя при этом возможность проявлять свою волю в каждом выборе. А ад и рай отменены Учением Разумной Гуманной Честности, как лишенные смысла. И Бог благ не более хорошего учителя, много дающему ученикам, но и много спрашивающего
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Милосердие , -Бог дает целую жизнь для исследования, выбора , .есть писания, знамения вокруг .
Да, твой ум "зашкаливает" :)
Ничего не смущает во фразе: если в одной семье растут два брата, один из них полный гад. Это значит, что и второй полный гад. А ещё это значит, что и отец с матерью порядочные сволочи. :)
Alex Novikov.
Нет, это у тебя проблемы с логикой. Бог знает всё ,ещё до того, как оно произойдёт. Это подтверждают сбывшиеся пророчества. Бог вне времени и пространства, поэтому и прошлое, и будущее, и настоящее перед ним открыто. Значит, всё в мире предопределено заранее и история развивается по программе .Выходит, у людей нет свободы выбора. А если она есть, тогда будущее непредсказуемо.
В Аду мы все рождаемся, живем и умираем .
Библия не утверждает, что Бок абсолютная любовь. Если под абсолютной любовью понимать всепрощение, любовь ко всем и ко всему, и что Бог добренький. В Библии написанно, что Бог ненавидет беззаконников.
Но ад это не Библейская концепция. Беззаконники просто исчезнут после того, как с них будет спрос
Бог наделил человека свободой выбора и поступки и образ жизни показывают куда человек стремится