Ну да, естественно это. Если только по такому признаку делить людей.. .
Только вот куда попадут хитрые?
Религия, вера
Умные попадут в Ад, а глупые- в Рай?
Наталья Поварёнкова
В Архангелы
Наталья Поварёнкова
Любой ребенок- это Ангел
А там посмотрим.
"18Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. " (1Кор. 1)
Что и требовалось доказать :-)) предпочитаю быть "глупым"...
Умные, жадные и хитрые в ад попадут.
Каждый попадет туда, куда стремиться.. .
...тбо по подобию Божьему человек создан.. .
...и все в руках его.. .
Оксаночка Морцева
с тем, что мы называем умом - таки да:)))))
Не совсем! А чего Вы так этого АДА боитесь? Вы наверно думаете что там кроме СТРАДАНИЙ ничего нет? АД служит нам во БЛАГО - ОЧИЩАЕТ ДУШУ, чтобы РАДОВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. Всем прийдется проходить через ЧАСТИЛИЩЕ - кто-то всего несколько секунд побудет там - кто-то надолго задержится - в ЗАВИСИМОСТИ от СОВЕРШЕННЫХ ГРЕХОВ ...Но после АДА человек НАЧИНАЕТ РАДОВАТЬСЯ по-НАСТОЯЩЕМУ. Вот для ЧЕГО АД нужен.
Наталья Поварёнкова
Поэтому мы сейчас в Аду
Наталья Поварёнкова
Эти люди уже умерли, их душа там, где их мысли
Нет большего глупца чем неверующий.
Недавно в обсуждении прочитала, что разум мешает просветлению. Получается, что дуракам легче стать просветлённым и прямая дорога в рай.
тогда, предпочитаю быть среди глупых =)
Не, наоборот. :)
Вы думаете, там будут спрашивать таблицу умнажение????
Совершенно верно.
А хитрые сместят с поста Бога)
бред.
Это так тупым баранам хочется, поэтому они и веруют