Религия, вера

В Библии сказано не судите и не судимы будете - почему же христиане и попы - часто говорят кто попадет в ад а кто в рай?

Откуда они это знают? Вроде бы только Бог это знает "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф 21,31) Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Мф 8:10-12) "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23) Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Мф 7:22-27) Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. (Мф 23:13-16)
С Богословской точки зрения они однозначно занимаются в этом случае кощунством над своим же Богом. С позиций гражданского общества они опять же занимаются кощунством над покойным.
Давно уже сказано, что если не можешь ничего хорошего сказать о покойном, то молчи и все.
Вообще уже правда в обществе и стране надоело, когда оголделые попы, как тот же Кураев отсылают лауреатов Нобелевской премии в ад, то бегают и решают, а кого надо перезахоранивать, то кричат не по тем традициям захоронили, то кричат, а почему кого-то не отпевали. Это беспредел православия в нашей стране и наглости со всех точек зрения и публично показывают, что данная конфессия безнравственна со всех точек зрения.
Азамат Слямов
Лучший ответ
Говорящий : "Не воруй, а то тебя ждёт тюрьма" - тоже "судит"?
Может он просто предостерегает?
Сергей Мышакин
Наверное у вас научились. Вы о религиях? Тогда точно, одному богу поклоняетесь, религиозному, а он есть великая вавилонская блудница. Чего же ждете? Хорошее только через Христа к нам приходит.
Сардар Гасанов
возвышаются псевдорабы)
Z[
Zliden [#]
Потому что если Бог - судья, у него должны быть судебные приставы...
Артем
Еще и грехи отпускают.. . Разве это не Господь должен делать. Судят наши батюшки и еще как. Но за всех не говорите, есть очень хорошие и продвинутые среди них )))))))))))
Они считают себя наместниками Бога на земле.
Слава Попов
Сам то живешь не по библии тебе вообще в ад надо
Серега Кириллов Всем людям туда надо - так как ни кто не живет по Библии