Религия, вера
если душа грешника попадет в ад а праведника в рай то куда попадет та душа чьи грехи уравновешивают добродетели ?
если рай только для праведников то соответственно ад только для грешников но если нет ни абсолютно добрых ни абсолютно злых ?
Этих прямиком в присяжные! :))
Если по логике, то такая душа за свои грехи должна покаяться - и прямиком в рай. А если каяться не захочет, то - в ад.
Такое просто невозможно
среднего места нет... тот, кто делал дела добрые а в Церковь не ходил или утверждал что Бог у него в душе-тот будет в аду... в местах может быть не тяжких страданий... ад обьемен и в нем много мест по делам греховным определенные... геена огненная-самое тяжкое, червь неусыпающий, тартар, тьма кромешная и т. д... .
было откровение человеку некоторому про таких вот делающих дела добрые но в Церковь не ходящих и утверждающих что Бог у них в душе... это была его бабушка... она была в аду... в месте где нет тяжких страданий... она сидела на лаввке и ее вид говорил о полном равнодушии, унынии, у нее не было радости... было видно ее безразличие ко всему... это такое страдание... она была в месте где нет Бога, а там где нет Бога и радости нет, но есть горечь и печаль вечная.
Чистилище. В божественной комедии Дате писал что в первом круге ада находятся те кто не грешил. Условия в этом круге не очень тяжелые, а мучения не страшные.
на средние планетные системы типа "Земля"
Вопрос, конечно интересный, а потому напрашивается вывод сам собою: ад - это могила, а рай - продолжение жизни на земле для тех, кто раскается в грехах и начнет учиться у Иисуса праведной жизни в поклонении Богу.