Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деян. 2:31)
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:43)
Религия, вера
Иисус Христос в аду был или нет? Душа Его была в аде? Или сразу в рай Он отправился?
Господь спустился во ад и вывел души праведников
Вряд ли, он там задержался на долго.... он открыл ворота страдалища, они были преобразованы в чистилища, а он пошёл выше...
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет. 3:18-20)
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан. 20:17)
(1Пет. 3:18-20)
(Иоан. 20:17)
Ад-это могила. Там был Иисус. (умер и похоронили) . Душа-жизнь или сам человек. Его душа (жизнь) не оставлена в аду. Бог воскресил его
А в отношении-НЫНЕ- там запятые поставить-где нужно. Да и не попал НЫНЕ, а 40 дней еще на земле был.
Он сходил в места преисподнии Засвидетельствовать о Своём воскресении
Молитва кресту животворящему:... во ад сшедшего и поправшего силу дьяволю...
Марат Оразбаев
Не крест животворящий, а Бог
у него и спроси
иисус был только на земле и умер как все смертные
Пророк Иса еще не умирал естественной (биологической) смертью. Ближе к концу света он спустится с небес. По прошествии определенного времени он уйдет из жизни и будет похоронен рядом с последним Посланником Аллаhа тагаля Мухаммадом (да благословит и приветствует его Всевышний)