Религия, вера

Иисус Христос из ада вывел всех-всех? Благодарю!)

Anastasia Sergeevna
Общецерковным является учение о том, что Христос вывел из ада ветхозаветных праведников. Это учение основано на творениях Отцов Церкви, богослужебных текстах и древних апокрифах, рецептированных церковным сознанием. Однако мнение, что число спасенных ограничилось исключительно ветхозаветными праведниками и что все прочие остались в аду на вечные муки, следует признать частным. Оно, во всяком случае, не более авторитетно, чем восточно–христианское представление о изведении из ада ветхозаветных праведников во главе спасенного человечества.
Нуржанат Ахмаев
Лучший ответ
Ольга Педь Вы хоть понимаете, что написали так сказать "масло масляное"?
С одной стороны, западно-христианское представление:
"Христос вывел из ада ветхозаветных праведников", а с другой стороны восточно–христианское представление "О изведении из ада ветхозаветных праведников".

ЭТО ЖЕ ОДНО И ТО ЖЕ!)))
Да, Он утверждал равноправность всех людей перед Богом и тем спас нас от юдов, что приносили кровавые жертвы.
Из Ада? Так Ада то нет, каждый сам себе свой Ад создаёт и в нём живёт, если хочется.)
Ну а как же.. Он же всех-всех спас, ад теперь пустой, котлы остыли, черти сидят зевают..))
K%
Ken|\|Y4K/-\{Xd} %%o_О%%
Люди жили тогда в аду и Христос пребывая среди них 3 года поднял их сознание, то есть вывел из ада.
Вот о чем речь.
Это не значит, что он спускался в иной мир в посмертии. Он пришел на три года как Учитель среди грешников пребывая.
Aleks Jakovlev
Сергей Богданов ты сначала докажи мне што иисус вообче был на земле- а потом распускай тут свои религиозные нюни
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос, сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:
- если Ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится;
- если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — Ад замерзнет.

Каков из вариантов правильный?

Взяв за основу высказывание Анжелы на первом курсе, что «скорее в Аду настанет зима, чем я с тобой пересплю», а также тот факт, что сегодня мы проснулись вместе — мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай — что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжела всю прошлую ночь кричала: «О, Боже!»
Е*
Елена *
Нет, только тех что ждали его)
Дима Давыдов
и где теперь грешники?
Алина Евполова
Anastasia Sergeevna не знаю, ада-то нет, Христос его разрушил...
Если Иисус после смерти был жив -значит Он никого не искупил
Л П
Иисус Христос из ада только праведников.
Ведь вина Первородного Греха не давала никому, даже праведникам попасть в Царствие Небесное.
Иисус Христос избавил Мир от вины Первородного Греха, и открыл всем путь в Царствие Небесное.
Христос разрушил ад, сковал силы дьявола, но это место где обитали злые силы, души грешников осталось, оно конечно, по страданиям не может называться адом, но оно лишено благодати.
Ольга Педь
Сергей Богданов а ты-писдеть не будешь
нет .только праведников
Александр Ж
У него в Аду нет власти и поэтому он никого от туда не выводил.
Вывел из ада?! Это что-то новое...
Искупил наши грехи.
короче склихасовский-но тем не менее отдаю дань твоей логике и эрудиции-хотя и могу предложить свои мыши-и первое-согласно учению йогов-мир-это иллюзия-у каждого-свой мир своя вселенная-которая расположена в одной точке мозга-в сознании где то там-(из которой и проецируются (голографируются) мои -наши- мысли--посему-в так называемый ад пойдут все известные мне или тебе-кажному! -души-в зависимости от веса грехов=праведности-наследуют либо наслаждение либо-муки-никакого там мариотта не будет и никакие физические законы там не проканають- так требует абичий