Религия, вера

Иисус Христос разрушил Ад? И куда теперь попадают все души ?

Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Луки, 16:22-23). но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. После грехопадения Адама и вплоть до искупительной жертвы Христа. все человечество шло в ад .нижнюю часть преисподней. кроме вехтхозаветних праведников. которые шли на Лоно Авраамово. верхнюю часть преисподней. потому что рай для человека был закрыт сатаной и его ангелами. Вход на небеса открыт Христом. забравшем у сатаны ключи от ада и смерти:
"Я есмь Первый и Последний. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр. 1:17-18) и теперь человек. благодаря искупительной жертве Христа. имеет доступ на небеса. выбор за человеком.
Поэтому в моем понимании. получают право на спасение признав Христа своим Господом и те которые сейчас находятся в аду. в конце времен на суде Отца и опять же по милости. как это право получили первый раз все те. кто находился в аду от Ноя и до распятия и сошествия в ад Христа так и все те. что шли после вознесения Христа и те которые и сейчас идут в ад .то есть те. кто будет находиться в аду на время начала Суда Отца.
Ната Босова
Лучший ответ
Не разрушил.
А как будут чиститься грязные души?
Ад это Чистилище, где в разных формах страданий происходит очищение от грязи грешных душ.
Здесь всё продумано.
Ад был, есть и будет всегда.
Ни какой Иисус его не разрушит.
не разрушил. вы глубоко заблуждаетесь
В Аду мы все и живем! Христос - свет от Солнца, а не разрушитель Ада !
Anya Borisova
Ад и Рай люди себе создают сами, а Христос приходил научить людей любить и помогать друг другу, тем самым создать Рай на земле, и перестать жить в Аду, где каждый думает только о себе и поэтому людям плевать на горести ближнего
Н Е
По моему он как раз его создал на Земле
Дмитрий Белов
Ирина Торопова Ведь Бог дьявол.
Ад Это чистилище внутри планеты земля в недрах
И кстати это не обязательно в ядре планеты
Это может быть намного ближе
Он сам был три дня в аду по библии
Роман Сапожников нет не был, это конченый бред, хотя бы потому что в ад попадают грешники и только после суда.
Ад не разрушал, а только разбудил спящих и даже некоторые праведники вышли из гробов, но только праведники и разрушил стену между Богом и людьми-дал свободу пленным от грехов.
он не разрушал ад, он пророк
Ирина Торопова Пророк не Бог, Иисус молился Богу, не сам же себе, отцу своему. Отец Иисуса - Бог пантеистический, Бог новый, а не старый, раввин Иисус был революционером, из-за чего был казнён иудеями и римской властью которая правила иудеями. Пантеистическое понимания Бога означает, что Бог -это природа, бог в вещах, а природа самостоятельна, Бог синоним любви по учению Иисуса, цель философии Иисуса Христа заключается в познании не сверхприродного Бога, а природы, то бишь Бог находится во всём повсюду. Читайте Евангелие Толстого, там коротко и ясно изложена эта мысль.
Он его и не отменял, а наоборот говорил что кто не поверит что он божий сын и поверит что он вескрес не попадёт в геену огненную, где будет плачь и скрежет зубов . А если нет наказания то религия не нужна получается, грабь убивай, тебя должен простить тот у кого ты ограбил, а кого ты убил то и подавно? Зачем тогда суд если нет наказания и ада?