Религия, вера
Не могу понять, все кто родился до Библии и до Иисуса, горят в Аду или балдеют в Раю?))
А нет ничего . Нет Рая и нет Ада. Всё это придумано чтоб манипулировать людьми в свою пользу. Но есть предательство за которое во все времена жестоко карали.
Все люди попадут в рай, но дорога в рай идёт через ад
Иисус и библия ничего не поменяли как и прежде существа перерождаются в 6 мирах сансары и в чистых странах будд
...в Ветхом Завете описано, что приходили до Христа другие пророки, которые вели людей к Богу и Бог руководил ими Лично. И описано, как эти пророки уходили на небеса. В ад что ли?... Законы данные Моисею - вели в ад? На кой Богу было надо давать такие законы?... Абсурдно. Бог не дает никому из пророков наставлений вести людей в ад.
Нужно также понять роль Христа. Он пришел - в Палестину.
И Он сказал, в настоящем времени, там глагол в настоящем времени используется, - здесь и сейчас в Палестине, что в данный момент в Палестине НЕТ путей к Богу, кроме как через Него. НЕ в будущем времени Он это сказал.
Он пришел - спасать иудеев конкретно.
Он ничего не сказал о том, что до Него все пророки шли в ад и других людей вели в ад. Он не отменил законы Моисея. Он лишь дал им пояснение с позиции милосердия.
...те, кто спешат реактивно меня оспорить - выкиньте свою спешку на мусор и вникните в суть....
Значит ли все вышесказанное, что путь, данный Христом, не действителен для людей других времен и стран? Нет. Он так тоже не говорил.
Любой, кто примет путь Христа - спасется.
Но важно понять, что путь обратно к Богу - Бог не дает людям ОДИН РАЗ,
Это глупость так думать.
До Христа приходили те, кто спасали людей и после Христа приходили те, кто спасают людей сейчас.
Вот ТАКОВ БОГ-ОТЕЦ. Таково Его милосердие.
Но почему некоторые говорят, что путь только один, их путь, а остальные идут в ад?
Просто они хотят быть исключительными. Вот и все.
Он пришел - спасать иудеев конкретно.
Это глупость так думать.
Балдеют в аду.
ад-это нижнее состояние рая.
Ад - это точка копчика где формируется сексуальная энергия поднимающаяся до 6 чакры где находится точка рая-ЛМРБ.
они не под влиянием христианского эгрегора и продолжают пути развития. душа в праве выбрать ад рай. а може выбрать и другой мир который пожелает миров очень много. и поверь есть миры гораздо прекраснее чем рай
В Библии алогизмов и аморальностей -- навалом. Там многое невозможно понять или принять.
перевоплощаются
В мирах живут. Ждут сбора душ от ныне живущих людей. В гости к себе.))
По библии вроде всех их Христос от папиного суда своей смертью отмазал.
Однако по сути Иисус не умер, а жив, так на что вопрос никто не сможет правильно ответить.
пока я этот вопрос в иудаизме не выяснил....
НЕ парься! История миллионов лет показывает, что итог нашей жизни ящик или яма или сожжение на вечно! И только кто сам добился или заслужил перед человечеством остаётся в памяти людей. Например Тутанхомон Египетский, а вот о его рабах увы скудно. Чаво не знал? Тяперяча знай! Есть писатели фантасты и чтобы не скандалить с мыслью блудоломаов, сочти кто писал Библию фантасты! Вот такая мысль родилась от заданного вопроса. Кавда Фантасты это приятно и читать хочется! А аргумент правды или истины всему История миллиардов лет земли и миллионов лет живых организмов на земле. Никто на земле лучше истории тысячелетий не ответит. А Бог есть создатель или родившая из себя МАТЕРИЯ! ВСе учёные мира согласились, всё и вселенная созданы из материи, а она вечна как Бог. А значит Бог. Чаво не знал? Тяперяча знай. Хош верь, хош нет, но знай!

Безобманство родилось в 2009 году, но и до него все грешники лечились от своих грехов в новой жизни, а праведники испытывались на праведность в более сложных условиях богатства, славы и власти.
А с чего вы взяли, что в аду именно горят? Согласно Библии, ад - царство мертвых. Да, до Христа все умершие отправлялись туда. После же смерти на Кресте, Иисус спустился в ад и проповедовал там. Те, кто приняли Его, стали свободными от закона греха и смерти и перешли в рай.
в каком состоянии находятся умершие не зависит от времени смерти. Создатель людей ВСЕМ, и праведным, и неправедным, придумал один механизм : умер, спишь без снов и мучений и ждёшь воскрешения на райкой земле.
Это символическое место называется адом (шеолом).
Рай когда-то был на земле, потом был утерян.
но Бог скоро восстановит его опять на земле. Так что в раю сегодня никого нет.
Шаман их знает
Далер Ёкубов
Тут ведь главное не умереть до распятия ...
Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Деяния 2:34: Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня,
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Из этих слов Библии понятно. что.. никто не восходит на небо (в рай) и никто из людей не продолжает где либо жить (загробной жизни), пусть даже. как думаю невежды-в огненном аду.
Dims Kaluggin
Это ничего не объясняет. Рай что ли был построен только 2000 лет назад, а как же остальной народ?
Dims Kaluggin
А свои мысли есть? Эту книжку читал, ничего интересного, может быть Иезекииль, он хоть про прилёт инопланетного корабля пишет, а по Екклесиасту это всё томление духа)) Хотя одно высказывание последнего понравилось "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы") У свидетелей Иеговы было бы намного больше сторонников, если бы свой разговор они начинали со слов:— У нас есть литр водки. Не хотите поговорить о Боге?)
Не то, не другое
. Попросту превратились в прах. Достойные, остались в памяти у Бога, ДНК.
горят...
:)
заботливый боженька сразу организовал ад и пристраивал туда человечков!
:)))
:)
:)))
Татьяна Ремизова
Бред
Спят смертным сном.
До закона, который Бог дал через Моисея для евреев, грех людям не вменялся Богом по Его великой любви и милости к людям. Где они будут - не нам решать. Задача каждого - смотреть за собой в тех условиях, в которых мы живём.