Религия, вера

Не могу понять. Слышала, как православный поп заявил, что уверен(!), что будет в аду. Как может такой "священник"

привести грешников на небо, если сам будет в аду? Получается: в ад и приведет их? Так?
И вообще что это? Демонстрация лжесмирения? "Унижая себя, да будет возвышен"?)) А как же ВЕРА? Разве Господь зря страдал на кресте, чтобы мы не верили Ему, что Он искупил нас из ада? Действительно ли так учат в православии, что НИКТО НЕ СПАСЕТСЯ, включая священников?
Я еще могу понять: быть НЕ УВЕРЕННЫМ в своем спасении, но быть уверенным, что ТОЧНО БУДЕШЬ В АДУ... нонсенс! Зачем тогда вся эта ВЕРА и христианство в целом? Кто тогда спасется?

Жду ответов от православных! Просьба троллей и атеистов воздержаться. Спасибо за понимание.
Ник Никитович
Простите, Другая Мария, приходится весьма сожалеть, что вы до сих пор не научились отличать православие от РПЦ!!
Николай Неретин
Лучший ответ
Нина Малова Ну да, православие это фантазии, а РПЦ - реальность.
Ник Никитович Очень интересно было узнать.. Я действительно не знала, что между этими понятиями несть разница.. А тогда где же существует в реале это "истинное православие", если не в РПЦ?)
Всё очень просто: спасётся тот, кто вслед за Господом идёт.

А если этот поп уверен, что окажется в аду - выходит, он так не поступает. И слушаться его очень опасно!
Так ему и скажите - при случае (если появится такая возможность) . А если не скажете - всё же имейте это ввиду:
слушаться нужно Бога и тех людей, которые верны Ему.
эта версия устарела, хватит уже её мусолить... Стругацких покритикуйте, или Ефремова..))
Ник Никитович Я не так давно на проекте, для меня она еще не устарела. )
попы есъм безнесмены
Foxx A.k.a Jakee
Разве Господь зря страдал на кресте,

А кто его и за что его на этот крест подвесили, ты в курсе?.
Ник Никитович В курсе. Наши грехи.)
есть РПЦ, а есть православие, вот в православные истмнно веруют о спасении божьем, а РПЦ это мощи, иконы и унижение себя и удручение перед богом и считают себя не достойными.
Потому что, ад это общая могила человечества, где находятся умершие, а не место мучений.
Ник Никитович Глупости говорите.)
То есть без шансов на спасение веровать отказываетесь? В этом суть христианства - сделка! (самая выгодная во веки веков) :)))
Ник Никитович А в чем тогда смысл веры, если нет спасения? Просто так, от нечего делать?)
Противоречие в христианстве? Что-то новенькое
Ну вот смари,
ежли курить вредно,
а курящий чулавек пытается другим внушить, чёб оне не курили.. . Какой пример он подаёт?

Как-то так.

Рим. 2:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

1-ое Тимофею 3:10
И таких надобно прежде испытывать, потом, ежли беспорочны, допускать до служения.
(Испытывать некому)

Не то же ли самое случилось и с КПСС?
И до сих пор...
Павел Дубовой
Павел Дубовой Нужно не просто внушать, что курить это плохо,
а показать, как не курить (как бросить курить).

А коли ты сам куришь, следовательно, не знаешь, как это сделать.
Ник Никитович Согласна с Вами.