Религия, вера
Никак не могу понять. Католический и Православный Бог-речь идет об одном и том же Боге, или все же о разных Богах?!
Конечно о разных. У католиков бог без бороды а у православных с бородой.
Бог один - это совершенство человека и общества. Это непросто - охватить Понятие "мировой религии" как человеческих ценностей в мире в целом! Основная причина, к сожалению и в основном, не столько зависит от самого человека! Хрупкая человеческая душа сотворила веру. Религии географически обусловленны и национально ( Православие, Католицизм, Ислам, Буддизм и т. д. ) Все религии в своей основе - это стремление к совершенству личности и общества. Они возникли когда коммуникации были очень незначительны между регионами, они и сейчас недостаточно доступны для большинства людей к сожалению. Ведь лучше 100 раз увидеть, а еще лучше понять и прочувствовать. А это время! Исторический процесс. Искренне уважает другие религии тот человек, который осознает всем своим существом главное предназначение, цели своей "родной" религии, которые одинаковы для любой веры. Вера для человека важнее хлеба, воды и жизни! ( Издержки и частные заблуждения в религиях - тема отдельная).
Бог - ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, только адепты и религии разные.
Бог один, но взгляды на Его описание разные.
Спор об точном описании неописуемого, конечно, забавен.
(Диктовка от 15.01.05) Бог.
20. В быту земном каждый думает по-своему, но в Духе нет и не будет больше мыслей разных и религий разных, есть для вас Бог Единый и Единственный, это – Я, Отец Небесный, Всевышний и Хозяин.
Католический и Православный Бог это один и тот же бог - древнееврейский местечковый бог Яхве (он же Иегова, он же Саваоф, он же Ялдабаот, он же Ялдаваоф....)
Игорь Нечегин
Получается-уже не совсем местечковый.
Бог- един, но, по моему мнению, для каждого народа предназначена своя религия, которая понятна и близка ему по духу, хотя суть у нее одна...