Религия, вера

Господа верующие поясните мне никак не могу понять какая рзница между католиком и православными!?)) Бог и мама те же?))

Lusia Asaturyan
Lusia Asaturyan
63 215
Мама и папа те же, а паства разная. Любовь любовью, а дэнэшки врозь.
Миша Владецкий
Миша Владецкий
10 808
Лучший ответ
И у католиков и православных в девятом члене символа веры такие слова: (верую) 9 И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.

Апостолов было минимум 12. В православной Церкви существуют поместные отделения возглавляемые патриархами (Московским, Константинопольским, Иерусалимским, Антиохийским и т. д. ) Все патриархи равны между собой как в свое время Апостолы. Патриарх Римский был одним из них пока не захотел стать во главе всех. Грех гордыни вошел в курируемую папой поместную Церковь и она отпала от вселенского Православия.
Сам Бог является равноценной между собой Троицей. А вот сатана как раз индивидуалист.
Lusia Asaturyan Да !!Дела!! Такие свирепые разногласия!!))Как можно толдько существовать при таких расхождениях ума ни дать!)))))
православные более погрязли в язычестве и идолопоклонстве
Lusia Asaturyan ну это как бы язычникам должно быть ближе!хотя о чем я!))
Lusia Asaturyan Во если учение иудеев убрать то осталось бы одно провославие!!так было задумано!!Предали попы!))))
НИКАКОЙ.
И те и другие - РАБЫ.
"Божьи".
И те, и другие считаются ответвлениями христианства, но своими "праздниками", обрядами, вольной трактовкой Писания ушли далеко от истины.
||
|-Dreamer- |
18 684
Lusia Asaturyan А истина конечно у кого то есть!??)))Кажется мне что ее никто гне знает!)))
Разделение Церки на Восточну и Западную произошло в 1054 году, в результате образовалась Восточная православная и Католическая!! ! Разница конфессий заключается в догматике, а именно у католиков в отличии от православных есть Учении о фелиокве, непогрешимости Папы, и телесном вознесении Девы Марии на Небеса.
АШ
Анна Шишова
2 447
Lusia Asaturyan Я понял!Спасибо! обыкновенное самосбродство!)) А сколько всего написано сколько споров и мудрости кинуто друг в друга а всего делов то ничего!)))))
Разница в том кому поклоняются и как:
И те и другие поклоняются вместо Бога Творению по собственным придуманным правилам, ничего общего не имеющим с волей Бога.
Католики - еврейской женщине - матери Христа.
Православные придуманной троице и некоторым людям жившим раньше, ( ими же) вознесенными в лик святых.
Lusia Asaturyan ну вообщем сумятица обыкновенная !сколько споров то а все так просто и обыденно!))))
да, но католики переврали Новый Завет... и считают Папу Римского безгрешным
Lusia Asaturyan И это все! ))однако!!)) Вздор какойто!)))

Похожие вопросы