Религия, вера
Я никак не могу понять кое-что. Если Бог создал из людей только Адама и Еву, то откуда их сыновья брали себе жен?
Здравствуйте, вот на одном сайте увидела такой вопрос и без ответа. Меня тоже это заинтересовало, как то раньше даже не задумывалась, неужели сыновья Адама и Евы брали в жёны своих сестер? А почему сейчас инцест это ужас? Мне это интересно в целях повышения своей образованности, я только начала ходить в церковь и много еще не понимаю. Спасибо всем кто грамотно ответит.
У Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Тварям можно (на первых этапах)
С мамашей спаривались, инцест называется. Вот потому православные и такие альтернативно одаренные, жертвы инбридинга)))
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
....
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и
владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над
птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и
над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
**2***********************************************************
Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и
почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный
почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то
время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и
всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не
посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания
земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в
лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там
человека, которого создал.
....
земли,
человека, которого создал.
От куда Каин набрал таджиков чтоб город построить...
Просто дочерей не упомянули.... Кстати может и сыновей было гораздо больше, просто о них тоже ни чего не написано...
Они же первые, как то вот так аморально и получилось, а вот теперь вы знаете что в вас живут Адам и Ева, прикольно правда
Ещё больше озадачу Вас.
Бог создал только одного Адама.
Еву он создал из ребра Адама, т. е. из самаго Адама.
Адам и Ева - это одно и тоже.
Просто Ева является продолжением Адама и законченным его завершением.
Умом Библию не понять, духом постигается духовное.
Бог создал только одного Адама.
Адам и Ева - это одно и тоже.
Брак между близкими родственниками был позже запрещен Богом не из какого-то каприза (типа, нельзя - и точка) , а потому что наследственность уже была испорченная. Наличие больных генов у близких родственников могло привести к рождению уродов или просто больного и нежизнеспособного потомства. Во избежание этого и был запрещен брак между родными братьями и сестрами. А во дни Адама и Евы с наследственностью было еще все в порядке (больные гены еще не успели появиться) , поэтому такие браки не представляли опасности.
А в церковь лучше не ходите, нашпигуют мозг всевозможными баснями и мифами человеческого происхождения. Потом, когда прозреете и повзрослеете (в духовном плане) - трудно будет со всем этим балластом расстаться. А некоторые так к нему привыкают, что и не хотят расставаться, вопреки всем доводам разума и здравого смысла. Не верьте никому просто на слово, проверяйте абсолютно всё, чтобы потом избежать разочарования или самообмана.
Но это так, добрый совет, к вашему вопросу отношения не имеет...
Лиза, тогда еще не было такого закона запрещающего жениться на родственниках. только через 2 500 лет это стало запретом. Авраам тоже был женат на своей сестре и праведником был.
Не одного ответа ...что бы поверить.. . то же самое, что и непорочное зачатие ...бред...
спросите у своего наставника или всему свое время,
Бытие 5
4) Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Партеногенез, не иначе
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/12885-a-skolko-detej-bylo-u-adama-i-evy.html
тут есть несколько забавных версий
и вот тут своё слово сказал Чарльз Дарвин ...)))