Потому что любят титулы. Иисус к себе даже в качестве титула "Благий" не принял, а они сплошь Владыки и Пресвятейшиства.
В матфея 23 есть еще некоторые подробности:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Религия, вера
Почему католические священники и православные попы называются себя Отцами? Противореча словам Иисуса в Евангелии?
по логике, должны называть себя пастухами
потому что это религия рабов.
таки,
обязан извиниться, но
в определённых, часто закрытых сообществах, имеются, -
Наполеоны, Сталины, папы Римские настоящие, и жуть как страшно. даже Иисусы Христы,
таки так, и
ЭТО ФАКТ,
смирись.
обязан извиниться, но
таки так, и
ЭТО ФАКТ,
смирись.
И еще одно почему. Бог называл Себя просто святым. А земные священники называются святейшими.
Омирщение церкви. Это же понятно. Оязычивание.
да они себя как угодно могут позиционировать главное для меня я их так не называю и мне по барабану вообще как их кто называет! Это их дело их ответственность! нравиться им пусть ручку лижут!))))
Простой вопрос: а что же вы сами Библии - то противоречите? Противоречите, противоречите! Ведь вы же отца по плоти называете отцом?! ! -называете!! ! Значит противоречите! А приход, что православный, что католический, по-сути своей - семья духовная. По этой причине мы и называем священников отцами. Раньше это имя применялось только для настоятелей храмов, а потом благочестие русского (и не только русского! ) народа усвоило имя "отец" всем священникам. По этой причине прихожане храмов православных называют себя "братья и сестры" и "чада (т. е. дети) духовные". По этой причине обращение монашек или послушниц к игуменье монастыря "матушка".
good.girl.2206
Да что же у вас в головах вместо мозга, господа религиозники? И до какой мерзости можете дойти в своих отмазкахи вранье?
1. Попы именуют себя отцами и вне своих приходов...
2. Называя отца отцом, я может и нарушаю слова Ииуса, то только в самом буквальном толковании первой фразы....НО Я НЕ ХРИСТИАНИН И ИИСУС МНЕ НЕ БОГ И НЕ УЧИТЕЛЬ...
3. Называя любого попа учителем, отцом и прочими подоными словами, ХРИСТИАНИН ПОЛНОСТЬЮ ХЕРИТ СЛОВА ИИСУСА... А это страшно, ибо если эти люди так извращают и не соблюдают слова своего Самого, то для них нет вовсе ничего святого и от них можно ждать любой гадости и подлости...ОНИ ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ ОПРАВДАЮТ.
Вот оно как.
!!!илья!!! ?????
Своего я называю папа.
Nizomi Nizomov
Иисус имел в виду не отца по плоте, а соверующих. Он подчеркнул что не должно быть разделения на духовенство и мирян. Все равны. Никаких отличительных титулов быть не должно
действуют на подсознание... типа безоговорочное уважение.
Ученики были ни кто, потому что Иисус еще не был прославлен. Духовный рост. " Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. "1.Иоан. 2.13
много чего противореча
и ведь суки детям конфеты на улицах не раздают
Алексей Яковлев
Кто как. Я раздаю иногда. В школу, правда, чаще передаю.