Религия, вера
Почему католические священники обычно стройные и скромно одетые, подстриженные, аккуратные, а наши попы...
так у нас же церковь от государства отделена - налоги не платят вот и живуть всласть
Светлана Ворон
ПЛАТЯТ и налоги, и коммунальные расходы
Какков приход - таков и Поп
Во первых попы, не ваши. У вас сатанистов жрецы и жрицы. Лучше последите что-бы ваши жрецы мылись почаще, а то от них воняет=)
Анна Петраш
она вроде язычница)
Вы католиков только по фильмам, видать, и знаете. В жизни они намного безобразнее. В нашем же храме батюшки аккуратные (в городе все-таки живем!) , подстриженные, каждый день в спортзал ходят.
Станислав Елисеев
в спортзал ого!
может спортом не занимаются.... побегать там с молодежью, а так все в храме и в храме и некогда это делать
Тебя тоже не мешало бы подстричь маленько...
Наташа Колоскова
Круто. Переход на личности - "а ты, а тебя..." Я не поп, я не представляю бога на земле
Наталья Петкевич
Католикам делать нечего у них храмы пустые,скоро сезонные моды введут на сутаны , за ты извините ,но Вы предпочитаю говорить в лицо а не в...
Стереотип. Примерно такой же, как и то, что " свастика - это фашыский знак. "
а у нас такой батюшка загляденье, красавец! всех католиков за пояс заткнет!
Не знаю, почему ВАШИ такие. Ваше подсознание выдает то, что носит в себе, может быть? Как говорят психологи ?
За 15 лет в разных храмах не видела со щеками на плечах и с пудовыми крестами.
да буде вам ваших попов ругать)) )
у нас тоже всякие есть))
и не знаешь, что лучше)))
Ну и где?

Олег Цыпанов
Эти ещё молоды. А вот годков через десять...
традиция!!!! а вот католические попики как педики выглядят))
Да чё вы на попов, то наезжаете.. . Тоже люди - стараются, как могут...
а священник не девка на подиуме...
Что говорить - Европа.
У Нас Православие, у нас все осталось от апостольских времен неизменно. У Нас Правда. А все остальное
не важно.
Цените Это !
Лучше я буду с нашим "нечесанным" попом, чем с ихней гнилой правдой и стройностью. У )))
не важно.
Цените Это !
Вiкторiя Кероняк
"у нас все осталось от апостольских времен неизменно" - это что-то новое! На Руси православие византийского толка появилось только в конце 10 века. При Никоне изменялось, при Петре чиновничьим стало, а при Сергии вообще расстреляно, да от КГБ поставлены сексоты, вплоть до "Дроздова".
Олег Цыпанов
К Чук Чину хочу добавить, что достаточно внимательно прочитать Библию, чтобы увидеть, что именно от апостольских времён в православии нет ничего. Апостолы соблюдали субботу, не ели нечистой пищи (в т.ч. свинину), не имели понятия об иконах, да и сами они не были священниками никогда, никаких служб не проводили и т.д.
потому что наши...
Католические священники- как правило все европейцы или получили образование в Европе. В католических университетах и монастырях свои обычаи и традиции, которые тоже складывались веками. Православные священники поучают образование в России. В Российских семинариях и монастырях свой многовековой уклад. А у вас, скорее всего сложился стереотип, навязанный нашими СМИ. Только наверное смотреть нужно не на одежду, а в перую очередь на человека. Есть люди, которые просто нашли тёплое сытое место, а есть те, у которых ПРИЗВАНИЕ! И вот от них то и исходит искра Божия! И встреча с таким духовным отцомэто действительно праздник души! Ищите и обрящете!
ой, да бог с ними. лучше б спросили почему у них там улицы чистые а у нас... засранные.
Наташа Колоскова
Думаете, это взаимосвязано?
А вера у них одна! ) Парадокс??) ) Разное обличье одной представляемой, и наверное ОООчень важной персоны. Дресс код забыли ввести) ) До сих пор между собой договориться не могут, хотя верят в одно и тоже, как говорят.