Религия, вера
Будущее после страшного суда? Грешники попадут в ад и будут там вечно, праведники в рай - и там вечно будут?
И это все - конец истории, а нигде не написано, что будет дальше и какой смысл всего этого????Есть ли другие сценарии???Интересуют религиозные сценарии.
читай Zотова и все поймешь...
Елена Яковлева
Бесплатного и без регистрации не нашла(
ЗА-аастрелиться!
После суда грешники попадут в геену огненную, а не в ад. Из ада будут взяты их души и возвращены в их воскресшие тела, после чего суд и геена. Праведники на суд не придут. Они воскреснут в нетленных телах, за тысячу лет до грешников и будут править со Христом сначала в тысячелетнем Царстве, а затем на Небесах. Там все будет прекрасно и стабильно, без катаклизмов и страданий. Все описано в Библии, так что нечего больше выдумывать.
здрасте, а как же насчет плодиться и размножаться?... вот и будет бесконечное пополнение сих богоугодных заведений...
Надежда Суворова
У духов нет половых органов
Ахмад. Дальнобойщик
а при чем тут это...душа дается типа при рождении, чем больше особей, тем больше матерьяла для всяких карательных мест...
Вечные муки придумали злые попы, которым так хотелось этих мук для своих врагов, что они неправильно перевели и истолковали слово ЭОН.
В Библии же написано:
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Ис57:16 Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.
В Библии же написано:
Другие сценарии - что грешники будут уничтоженынафик, а праведники посланы будут создавать свои вселенные.
Или что возникновение материальног мира - есть ошибка. И вся история с богом и человечество - лишь способ исправить эту ошибку. А конечная цель - уничтожение материального мира (результат ошибки) .
Или что души грешников (плевла) будут сожжены, а праведников - зёрна.. . А что делают с зёрнами? Хорошее питание для могучих сверхестесственных сущностей.... Т. е. просто еда.. .
Выбирайте на вкус))
**б@ян@ К@римов@**
это вы откуда такое вот взяли?
Ад начинается уже здесь и кто захочет, может остаться.
**б@ян@ К@римов@**
это как?
Правельнее души попадут туда,
А дальше вечный застой, болото.
Движение есть жизнь а какое
движение там?
А дальше вечный застой, болото.
Движение есть жизнь а какое
движение там?
нет читайте дальше ...ад потом выкинут в озеро огненное и все придут на суд Божий это будет суд окончательный ...кого осудит Бог будут сожигаться в гиене огненной ...праведные воскреснут и наследуют землю следующий мир, дьявола будут сожигать в гиене огненной и тех кто с ним сожгут ...будут сожигать веки вечные ...смерть будет побеждена и тело облечетса в нетление ...Бог благословит землю ...не будет болезней страданий и т. д. начнетса новый мир ...тело изменетса это будет новое бесмертное тело ...Иисус был первый ...остальные идут за ним.... есть первый Адам плотской и последний духовный подобный Христу
Библия говорит о двух судах.. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25:31-46).В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24:21).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16:16). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11:3, 4 стихи заверяют нас в этом. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20:6).В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21:4), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35:5,6)"... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2 :4; 33:24)" Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65:21-25).Это будет прекрасное время.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Есть еще вариант нирваны, хотя тоже что-то вроде этого
-даа-и это конец не истории-а конец смыслов.. .
-Великий и Ужасный Гудвин соберет все свои игрушки и уйдет играть в другую Песочницу !!