Религия, вера
Страшный Суд - это повторное рассмотрение дел? После смерти уже прошла сортировка в рай или ад.
В христианстве по моему все понапутано. Первоначально не было рая и ада, но праведникам была обещена вечная жизнь в новом Мире после того как погибнет старый. Кто праведник решалось на страшном суде который будет проводится после гибели старого мира
Игорь Суторьма
У вас всё напутано в ответе
"сортировки" не было, было лишь испытание совести и предчувствие куда отправят на Страшном Суде....
Алексей Марков
ад и рай сейчас пусты?
ни валнуйтесь вы сами выбираете где вам быть добровольно большинство выбирает не рай так что дерзайте
Ад - это как КПЗ - до суда. После осужденные - в озеро огненное навсегда,
а спасенные, помилованные - на небо, в Божьи обители.
Алексей Марков
ад и рай сейчас пусты?
после смерти вы сами выберете себе наказание по делам своим... точнее ваша душа..
Ада пока нет, есть сизо из которого могу оправдать, кто в раю там и останутся
Это суд Бога, где каждый даст за себя ответ.
Несовсем. . Есть такое место в библии где написаны такие строки - и спасутся как-бы из огня. Это будет резать слух неверующему, но речь именно о тех кто попал в ад. Они уже будут судимы по делам их. Вот чтоб спастись по делам, там нужно реально погеройствовать на земле, причём на десяточку. Погиб за друга, спасал евреев во время войны, и кормил одевал нищих при этом жил человеком добрым и миролюбивым. . Попробуйте так сделать :) Правда есть прстой способ - покаяться и жить по вере :)