Религия, вера

куда попадают после смерти животные,насекомые,растения?в рай или ад?

Хорошие насекомые - в райские кущи, а грешных усаживают на дрова для адского огня.
Интересно, а комариха, укусившая меня прошлым летом, грешница? :-)
С растениями примерно так же, а вот с животными пока не придумал.
Parasat Jaksekenov
Лучший ответ
jOни попадают в землю, для перегноя.
У животных нет разума, чтобы распознать добро и зло и потому закона воздаяния в отношении их нет.
Человек, когда живет на земле и собирает духовный опыт, он потом в тонком мире этот опыт некоторое время ассимилирует, переваривает.
И пока он это делаеть, то блаженствует. То что называют Рай.
Затем снова воплощается на земле для дальнейшего совершенствования души.
Но есть души злые, те переваривают злой опыт в тонком мире, что называют Ад.
Стадия животного не предусматривает духовного опыта.
А потому, после смерти животная душа через короткое время, почти сразу снова воплощается - притягивается к животному эмбриону зачатому животными-родителями.
Анна Яхшиева
Попадают для нового рождения...
Слава Слава
А тя какая доктрина интересует? По монотеистическим они не одушевлены, соответственно никуда не попадают, а просто забываются.
Тараканы попадают в ад, а например жуки в рай. Кстати, расстения попадают в рай.
Marshal X
душа животных умирает со смертью тела, также и растений, а человеческая душа бессмертна.
В желудок.
19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Marcel Caras