Религия, вера

Куда попадают после смерти животные, растения, насекомые? Они же не грешили, значит в рай. Тогда он переполнен.

Аскар Абдешов
Соломон написал: «... участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти.. . и нет у человека преимущества пред скотом; потому что все — суета! ..Все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:18—20).
Но только у людей есть надежда на воскресение.
Татьяна Косторнова
Лучший ответ
Тень дерева-скакать сто лет, а дорога туда 30 000 лет. В хадисах-кудси (прогугли-не пожалеешь) говорится что за это время Аллах чистит сердца людей от злобы ибо и каплю ее не возьмет туда никто, а как много зла в сердце людей-весьма и весьма очевидно
не ограничивайте рай размерами 6 соток
Алекс Назим
животные не грешат и у них нет души
У Бога всем места хватит и никому не будет тесно.
Алина Багаева
может там нет границ
АЛЛАХ превращает животных в прах
Именно поэтому у них положение лучше, чем у неверующих
неверующих находятся в худшем положении чем животные
неверующие горят в огне - в Аду
мир вам и прямой путь к Истине - в ИСЛАМ
Марат Ибраев Надо говорить не-мусульмане а не неверующие потому что так христиане подумают что вы только атеистов имеете ввиду

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания(иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.(Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Марат Ибраев Коран 18:4-5

4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Елена Колесник Я уважаю все религии , но не надо говорить, что истина это ислам
первый вопрос человека который понял что его надувают самым бессовестным образом.

Юлия, копай дальше, не останавливайся, может через полгода копания спасибо себе скажешь :))))
Рай по ширине равен небесам и земле. А животные и растения в отличие от людей, знают своего Творца и поклоняются Ему, не придавая Ему сотоварищей.
Марат Ибраев Когда ребенок еще маленький и ему не впарили про Бога - он некогда не думает не о каком Богу.

Так же и насекомые и животные они безбожники, и выдуманных людьми Богов они не знают
. "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.  Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль".
Только у человека есть СВОБОДНЫЙ ВЫБОР (в большей или меньшей степени, но он есть у каждого) , есть воля, позволяющая противиться желаниям... Если человек духовно очень сильно опускается, в следующей жизни на отработку кармы он может воплотиться в животное, безвольное и без СВОБОДЫ ВЫБОРА, отрабатывая таким образом слишком тяжелую карму. Спустя некоторое время, появится снова возможность родиться человеком. (в очень неблагоприятных начальных условиях)
Jiehka )))
Ни у животных, ни у растений, ни у насекомых нет души, такой, как у человека. Потому что человек создан по образу и подобию Божию.
рай огромен и его нельзя ограничивать и туда попадут все кто за свою жизнь совершал грехи, но маленькие и покаившись перед Аллахом он простит все эти грехи. даже животные могут попасть в ад