Религия, вера

Для чего такое разнообразие животных, растений, если человека в будущем ждет ад или Рай?

Bahrom Aziztoev
Хорошее начало вопроса и неудачный конец. Но помогу тебе выкрутиться. И дам подсказку, что по Твоему рай - это когда свет прозрачен и Один, а ад, когда много и Тьма. Верно? Давай зачёдку.
Кирилл Трошенков
Лучший ответ
для развлечения.. .
:)
..вышестоящего
Олег Антропов
Каждый новый день на земле исчезает несколько видов животных и растений.... Мир так-таки из некогда рая постепенно и превращается в ад, человек превращает его.
Анна ...
При творении человек еще не предназначался к аду.
Да и сейчас не всякого челвоека ждет ад. Только самых нехороших и глупых.
Талас Палуанов
Bahrom Aziztoev Вы просто грезите Адом, ваша душа давно там
Артур Махно А разве существует ад с вечным мучением грешников?
А для чего, если бы не ждал?
Роза Тажибаева
Эволюция души, или -реинкарнация. типа что посеешь, то и пожнешь.
Пан Панов
Слишком человеческий вопрос - для чего. Человек - животное, наделенное волей к смыслу. Инстинкт смысла только в человеке реализует свою наиболее полную форму. Укладываясь спать, собака крутится на полу, потому что инстинкт заставляет ее свивать себе подобие гнезда на земле, хотя на полу нет ни земли, ни листвы. Кошка, приученная к унитазу, собирает по его краям невидимую землю лапой. Ложная беременность заставляет суку заботиться о плюшевом зайце как о щенке, я сомневаюсь даже в том, что паук понимает, зачем ткет паутину. Такое впечатление, что иногда животные не в состоянии понять, что то, что они делают, не имеет смысла в городских обстоятельствах образа действия. У животного почти нет воли к смыслу. А у человека почти нет воли к инстинктивным программам. Поэтому только человек может задаться вопросом, зачем необходимо разнообразие видов. Истинный ответ: НИ ЗАЧЕМ. Что-то подсказывает мне, что Природа - это гигантское коллективное существо, и разделение на виды так же условно, как разделение на клетки организма. Планета - это единая экосистема, и вполне возможно, животные выполняют в ней функцию почвообразования. Известно, что человеку необходимо 300 Ккал в день, но он съедает 3000. Удивительно, как при таком переизбытке энергии мы еще не все умерли от ожирения. Возможно, человек, как и все млекопитающие, в экосистеме выполняет роль поставщика гумуса, и наша настоящая роль - участие в почвообразовании через производство навоза. Именно поэтому потребность в пище у человека в 10 раз превышает потребность в энергии. Мы - мусорщики, утилизаторы трупов, и вопрос не в том, зачем нам такое разнообразие природных форм, а в том, зачем мы такому разнообразию?

Недавно мне подумалось, что атеизм может оказаться наивным следствием научных методов. Если изучать человека с помощью термометра, мы придем к выводу, что человек - это тепловая машина. А если при помощи вольтметра - придем к выводу, что человек - электрическая машина. Странным образом мы считаем, что это ученые приходят к выводу, что человек - высокоорганизованная форма материи, в то время как к этим выводам их приводят термометры и вольтметры. Если бы в их распоряжении были приборы, измеряющие духовность, они пришли бы к выводу, что человек - это такое духовное существо. В том-то и дело, что школьное образование состоит в том, что детей извещают о показаниях термометров и вольтметров, отчего и складывается впечатление, что бога нет, а есть только сложные электрохимические машины, дублирующие себя половым воспроизводством. Но ничего другого биологические методы исследования и не могут дать, потому что инструменты владеют учеными, а не ученые инструментами. Противоречие между наукой и религией на самом деле отсутствует уже по факту того, что у религии и науки - разный инструментарий.

Вы вопросе смешиваете биологию, экологию и религию, и опять пытаетесь применить научный инструментарий к духовным явлениям. И это хорошо, потому что вынуждает нас общаться, то есть, жить. Встретились два верующих, не знающих, что они верующие, и стали убеждать друг друга, что Дух Святой существует. А когда выяснилось, что все экстатические переживания, которые испытывают при крещении, равно и как все виды благодати уже пережиты и испытаны, оказалось, что поговорить в общем-то и не о чем. Все, что мы умеем - наставлять на путь истинный, но вот что мы не умеем - это идти этим путем дальше. И поэтому, встав на путь, воцерковленный верующий сходит с него, чтобы громко зазывать на него других. Агитаторы, агитирующие стать агитаторами, агитирующими стать агитаторами, агитирующими стать агитаторами. Мало кто замечает, что вопрос, зачем становиться верующим столь же абсурден, как и вопрос - зачем становиться атеистом. Я стал атеистом. И что с того? Я стал верующим. И что с того? Ведь не для того, чтобы уговаривать других сделать то же самое? ! Как-то очень быстро и там и там заканчивается интрига и высыхает испаряющийся смысл.
Кирилл Трошенков мы-люди ищем смысл роли смерти-гавна в природе? А у гавна нет смысла, кроме смерти. И у смерти нет иного смысла, чем гавно. Гавно и есть смерть. Смерть и есть гавно?
Кирилл Трошенков 2. "И поэтому, встав на путь, воцерковленный верующий сходит с него, чтобы громко зазывать на него других."
Не потому ли это так, что работает т.н. закон образа и подобия, придуманный не весть кем? Размножение и способ движения по пути происходит образно и подобно, и никак иначе.Образ переваливается через подобие.Только наглядно, отражённо можно стать верующим, атеистом, мужем или женой - только сравнительно. А движения внутри ролей мужа, жены и их семьи, и внутри религий, нету никакого. Мёртвая материя оживляется подобием. Размножением образов. Понимаете? Всё оканчивается на муже и жене. Семья - уже мёртвая материя. Закон размножается законами. Религия не размножается верующими. Её не становится больше при увеличении верующих. Религии это вирусы? Живое и мёртвое - как трудно их различить. Возможно, что живого вообще нет? Автомобили разве не живые - ведь они размножаются образно и подобно? Но они точно мёртвые! А люди живые? Или весь фокус в ОПГ - образно подобной голограмме?
Кирилл Трошенков мужчина ищет способы, чтобы соединиться. Женщина - чтобы расстаться. Причём с первой минуты знакомства. Разве так можно жить на Земле?
природа не зависит от человеческих фантазий....
Юля Потанина
Вопрос логичный! Если веришь в рай или ад то доверяешь Библии! А в ней ничего об это не говориться! У Бога был другой замысел! Я вообще не пойму откуда взяли учение о бр райе (на небе) и об аде (под землей) это же глупо!!!