> Я бы поверил про многопрастранственную реальность, где то что мы считаем раем, есть уровень жизни повыше, а что адом уровень жизни пониже нашего, но никак только рай и ад и все. Уж неслишком однообразно ли для мультивселенского масштаба представления только об аде и рае.
Например можно много медитировать и накапливать силы души своей в зависимости от религии, и когда смерть наступит ты умрешь осознано и переместишься в тот мир в который тебе нужно, а не куда указывают тебе. Мы люди создатели, просто наказывать нас за неповиновение непослушание и отправлять в прямиком в ад, Что за детский сад такой получается, провинился гори в вечности, отработал отпел, вали в рай что за несвобода такая. Хотя есть много подтверждений о клинической смерти о тунелях и ощущениях после смерти ад рай не слишком ли однообразно все это? ?
Религия, вера
Неужели вся вечность ограничивается только адом и раем?,
Важно не то, что кто-то из нас считает адом и раем, а что о них говорится в Библии.Там рассказано, что Бог сотворил землю вкачестве дома (райсого сада) для вечно живущих людей.Но Сатана (один из ангелов) вознамерился сам стать как Бог, потому противостал Богу и стал Ему вредить. Он отвел от Бога первых людей, врезультате чего те стали стареть и умирать.А через некоторое время сделал демонами третью часть ангелов.Потому земля наполнилась несправедливостью, насилием и заблуждениями. библия учит, что ад- это место, куда "идут" тела умерших, где они возвращаются в элементы земли. из которой сотворен был Адам, а также флора и фауна. А Рая еще нет.Он будет восстановлен после того, как Бог уничтождит с земли все зло и злых и воскресит умерших.Я в 2 словах рассказал содержание Библии. Уверен, что трудно понять, ведь Библия рассказывает подробно, с примерами, потому она- толстая книгна...если что, пишите мне в почту.
Виктор @
Ну тогда в момент воскресения людей ожидает коллапс - представь себе, что воскресли вообще все, кто жил раньше. Плотность населения земного шара тогда будет равняться 15 человек на квадратный метр в независимости от региона. =)))) Плющенный рай какой-то получается....
Вечность ничем не ограничивается, именно по этому некоторые богословы утверждали, что даже дьявол покается, но Писанием это не подтверждается....
Рай начинается с правильного дискурса
и не слишком зависит от местоположения
Читаю Тибетскую книгу мертвых. Там несколько вариаций - царство животных, насекомых, завистливых богов, людей и др. Главное заранее суметь определить свою дхарму. Если всех убоишься, попадешь в безвозвратное место, откуда пути нет (аналог христианского ада) . Моя задача - изучить все варианты религий, сопоставить общие факты и найти истину. Верить какой-то одной религии, пусть и массовой, очень глупо. Поэтому ад и рай - одна из версий.
ад и рай это сказка, чтобы запугать людей, суть конечно есть... но жизнь намного богаче
Илья Вотинцев
Но ждизнь коротка и наполнена страданиями. Молодость пролетает, а проблемы нарастают, как снежный ком. Потому с годами человек все больше сосредотачивается на надлежде, смысле жизни, вечности и т.п.Раем никого не запугаешь ? Да и адом тоже, если знаешь, что имеется ввиду под этим словом, а не веришь басням.
Ад и Рай- это полигоны для людей (тел) ! Без тела Душа и Дух, возвращаются в кипящий котел Энергии Звука! кто то в розетку греть жене чайник, пока она еще с Живым соседом развлекается..))
Рай и ад это два полюса материального мира, а он, как известно, ограничен, хотя и очень огромен.
Все это словоблюдство. Фишка лишь в одном. Было ли Время до Большого Взрыва.
Вечность бесконечна!!!!