Религия, вера

Почему люди верят в ад и рай, неужели они так уверенны, что в рай попадут, а вдруг в ад? Каждому по вере его.

Кто то сошёл с ума на дуальности и придумал ад с раем, да ещё и красочно это всё теперь обрисовано, люди видят то что хотят видеть. Зачем этот бред? Все души в тонком мире.
Ад и Рай - это подлая ловушка, построенная на страхе и невежестве. Будешь слушаться, получишь пряник, не будешь слушаться - будешь наказан. Слушаться надо попов. Ты овцы, а попы пасут тебя. Всякая власть от Бога, поэтому не бунтуй. Плохо живется, ты беден, над тобой издеваются - зато после смерти будешь вечно счастлив, о твои обидчики будут мучатся. В иудаизме Ада и Рая не было. Это в христианстве заимствовано из религии древних греков. Ад - переделанное царство Аида. Сатана - переделанный греческий бог Пан. У греков он воплощение веселья и сил природы, в христианстве - воплощение зла, естественно. Ад, как огненная яма - это греческий Тартар. Падшие ангелы, восставшие против Бога - это греческие титаны, восставшие против богов Олимпа. Черти - сторукие воины, которые у греков стерегут титанов, чтобы он не выбрались из Тартара. Рай - это греческий остров счастья, куда попадают чистые души, которых не может схватить злая собака Цербер.
Said Kyrgyzbaev
Лучший ответ
пыль земная о чем рассуждаешь
Андрей Мартынов а вы будто молчите
Ад придумали христиане, что бы привлечь людей в свою веру.
Многих впечатлил Данте, но считаю, что его видение ада какое-то слишком сублимированное. Всё там перемешал: и христианство, и язычество. А рай очень конкретно представляют мусульмане, но и их видение рая, в свою очередь, чересчур сублимированное.
Ирина Ткач
рай есть, солнце моё)) привет!! !
чтобы попасть туда, иногда нужно пройти через ад...
Evilla S.
Верно, что каждому по вере, но не забывайте, что и по заслугам.
Nurzhan Khazakh Tama
У большинства людей не правильное представление о двух этих местах.. . Если читать Библию то там сказано что рай будет на земле, а ад ( шеол) это переносное понятие. В Аду люди не мучаются и не горят. Это место где находятся все мертвые, не дышат не разговаривают, не существуют.
Татьяна С
Сестра а ты уверена что нет ада и рая?
Андрей Мартынов Уверенным в чём то что реально неизвестно быть невозможно