Религия, вера
Почему люди верят в ад и рай?
Люди верят в Бога, приняв Христа как спасителя Бог открывает человеку духовный мир. Ад и рай и еще многое другое.
потому что хотят попасть в рай и избежать ада
Пратчетта не читают потому что.
Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении. © Терри Пратчетт
Изволют думать ...
Люди верят в Бога, а существование рая и ада, это вторично, и не во всех религиях существуют эти понятия.
Потому, что об этом им постоянно твердят.
Потому что идиоты.
Потому что не могут смириться, что смерть это конец. Люди были созданы для вечной жизни, и пытаются найти эту вечную жизнь, иногда там где ее нет
ща ваще ни во чо не верят! думается, что во что-то всё таки надо.. . ;)
пс только не в свой "разум" и "справедливость"! )))
Они правда есть. Так что кто в них верит, тот прав.
Дилшодбек Сотволдиев
Где они???Есть координаты?
не знаю)) ) глупые наверное))))
По той же причине почему любят фильмы ужасов : )
Потому что это реальность. Райские и адские планеты так же реальны как и Земля. И в зависимости от грехов или благочестия человек может попасть в ад или рай, а может и здесь снова родиться.
В пятой песне "Шримад-Бхагаватам" описано устройство Вселенной. Шримад-Бхагаватам. Песнь 5. Движущая сила творения
Потому что он есть
верят в справедливость