Религия, вера

Почему не водят на экскурсию в рай и в ад? Уверен, что все бы стали верующими.

20Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lk17.htm

Внутреннее спокойствие, мир во всем, гармония, покой которые могут быть в человеке - они могут быть только с Богом - не временное пребывание в таком состоянии, а вечно - это и есть рай - Царствие Божье. Отступление от Бога - это болезни, страдания, смерти и так далее.
Сергей Петрунин
Лучший ответ
Жанболат Каиргожин не внутри
наступило
ну вот Адама водили.. не помогло ..
а как мы попадем на экскурсию в голову шизофреников?
Janara Muratova
в интернете сейчас очень много видео материала, как якобы люди бывали в аду или в раю и так ярко описывают это. Посмотрел я пару тройку этих видео и понял, что они просто напросто читают текст. Потому что не существует этих мест в том понимании, в котором это преподносится массам...
Anastasia Gabdeeva
Сомневаюсь. Многие стали бы ещё больше пьющими.
Счастлива Я
По Данте Алигьери .. рай это первая ступень чистилища .. ад последняя ..9.там находятся предавшие доверившихся .. схемку нарисовал тож.. не последний художник .. как-то так )
Вероника ...
Лариса Карпович Ага!))) И мы сразу рванулись верить этим..." не последним художникам и писателям")))))))
Водят. Только после смерти, когда уже ничего самому изменить нельзя. Чтобы бодрствовали и сами выбирали добро или зло не из-за страха попасть в ад или ради рая, а согласно внутреннему побуждению души.
Рай и ад - это больше состояния, чем места. И с этими состояниями мы прекрасно знакомимся сами уже в течении жизни.
Анна Иванчик
Их не существует.
Sahet Taganow
Билеты больно дорогие, пожить еще хочется
Арман Кушенов
ад и рай это миф
Максим Габов
Марина Пашинцева Да да, Серафиму Саровскому и многомиллионной армии верующих скажи это. :-) Ад и Рай реально есть и лучше тебе сейчас в это уверовать.
Ну в ад наверное уже многие сходили "на экскурсию".
Это дорого дружок. Вот во времена Леонардо да Винчи . такие фокусы проделывали статуи говорящие, домик Девы летающий . много там чудес творили и являли. Наши токо убили сына стрельца и показывали как мощи князя Углича, Гермоген Патриарх, пока труп не вонял, народ истерил. ИДИОТЫ
Юрий Адамчук
Сложно водить экскурсии в несуществующие места))...
А какой вам ад или рай нужен? У и не важно что у христиан один ад. у буддистов их вообще 16 шт Восемь холодных адов и Восемь холодных адов. С раем ещё сложнее, рай для каждого свой. для кого то христианский рай покажется хуже ада, мало кто из современных людей захочет жить в моём раю.
Ну ты и соня... ты уже на экскурсии.
Вообще то если кто хочет в Ад или Рай Бог при помощи вашей молитвы к нему, не откажет в такой просьбе, главное ваша молитва к нему.
На счет рая не знаю куда сводить можно, но можно придумать.
А вот в АД можно сводить при жизни. Например в клинику где лежат и уже загибаются наркоманы. Было бы здорово, чтобы молодежь побывала там как можно раньше, чтобы знала, что наркота это АД! Причем реальный!