20Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_lk17.htm
Внутреннее спокойствие, мир во всем, гармония, покой которые могут быть в человеке - они могут быть только с Богом - не временное пребывание в таком состоянии, а вечно - это и есть рай - Царствие Божье. Отступление от Бога - это болезни, страдания, смерти и так далее.
Религия, вера
Почему не водят на экскурсию в рай и в ад? Уверен, что все бы стали верующими.
ну вот Адама водили.. не помогло ..
а как мы попадем на экскурсию в голову шизофреников?
в интернете сейчас очень много видео материала, как якобы люди бывали в аду или в раю и так ярко описывают это. Посмотрел я пару тройку этих видео и понял, что они просто напросто читают текст. Потому что не существует этих мест в том понимании, в котором это преподносится массам...
Сомневаюсь. Многие стали бы ещё больше пьющими.
По Данте Алигьери .. рай это первая ступень чистилища .. ад последняя ..9.там находятся предавшие доверившихся .. схемку нарисовал тож.. не последний художник .. как-то так )
Лариса Карпович
Ага!))) И мы сразу рванулись верить этим..." не последним художникам и писателям")))))))
Водят. Только после смерти, когда уже ничего самому изменить нельзя. Чтобы бодрствовали и сами выбирали добро или зло не из-за страха попасть в ад или ради рая, а согласно внутреннему побуждению души.
Рай и ад - это больше состояния, чем места. И с этими состояниями мы прекрасно знакомимся сами уже в течении жизни.
Их не существует.
Билеты больно дорогие, пожить еще хочется
ад и рай это миф
Марина Пашинцева
Да да, Серафиму Саровскому и многомиллионной армии верующих скажи это. :-) Ад и Рай реально есть и лучше тебе сейчас в это уверовать.
Ну в ад наверное уже многие сходили "на экскурсию".
Это дорого дружок. Вот во времена Леонардо да Винчи . такие фокусы проделывали статуи говорящие, домик Девы летающий . много там чудес творили и являли. Наши токо убили сына стрельца и показывали как мощи князя Углича, Гермоген Патриарх, пока труп не вонял, народ истерил. ИДИОТЫ
Сложно водить экскурсии в несуществующие места))...
А какой вам ад или рай нужен? У и не важно что у христиан один ад. у буддистов их вообще 16 шт Восемь холодных адов и Восемь холодных адов. С раем ещё сложнее, рай для каждого свой. для кого то христианский рай покажется хуже ада, мало кто из современных людей захочет жить в моём раю.
Ну ты и соня... ты уже на экскурсии.
Вообще то если кто хочет в Ад или Рай Бог при помощи вашей молитвы к нему, не откажет в такой просьбе, главное ваша молитва к нему.
На счет рая не знаю куда сводить можно, но можно придумать.
А вот в АД можно сводить при жизни. Например в клинику где лежат и уже загибаются наркоманы. Было бы здорово, чтобы молодежь побывала там как можно раньше, чтобы знала, что наркота это АД! Причем реальный!