Религия, вера
Почему после смерти тела будет вечный рай либо вечный ад ?
Ад человек проходит при жизни, а вот после смерти обязательно будет жизнь. Так как начинает действовать закон Противоположности где одно не существует без другого: жизнь без смерти не существует, а смерть не существует без жизни.
ничего такого не будет. пребывание в адах не вечное. христианский рай не существует. существа перерождаются в 6 мирах сансары а не только в аду и в раю
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов и/или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Не вечные (лет 500 только)).
Рано радуетесь...
Потому, что каждый на земле творит себе среду в которой будет пребывать в посмертье.
Только ад не вечен.
Каждый получит о что заслужил живя на земле, после смерти наступит всеобщее воскрешение и все станут вечно жить и кто не хотел Божьего спасения, тот останется навечно с грехам, и они их будут доставать вечно.
Ну "вечный рай" - это понятно. А "вечный ад" зачем? В этом есть какой-то смысл? Кто и зачем создал "вечный ад"?
не будет ни того, ни другого