Религия, вера

Вопрос полегче предыдущего :) Легче жить в ожидании вечного рая или вечного ада??? Или легче жить думая своей головой???

Жить думая СВОЕЙ головой труднее, вот многие и ждут вечного рая или ада, так легче.
Даммер Лариса
Даммер Лариса
63 803
Лучший ответ
Мы фсе плагиаторы!
Что канкретно
ты сваей галавой придумал!! !
...
можэт "закарючки" каторыми вапрос составил???
Костян Корзун
Костян Корзун
89 037
Галина Клеймёнова За неуважение к русскому языку.
13.
Поистине, все те, кто говорит:
"Владыка наш - Аллах! " -
И с твердостью стоит на этом, -
На них не ляжет страх,
Печаль не отягчит.

14.
Им - быть обитателями Рая
И в нем навечно оставаться
Как воздаяние за то, что делали они.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 46. Песчаные дюны, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1454 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 506)]

30.
И (вот тогда) посланник скажет:
"О мой Господь! Поистине, народ мой
Кор'ан сей непригодным счел", -

31.
Так ставили Мы всякому пророку
Врага из грешников (его людей) , -
И все ж достаточно Владыки твоего
И как вожатого (на праведном пути) ,
И как помощника (в земных заботах) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 25. Различение, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 1017 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 365)]

ХАДИС 25

По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Посланника Аллаха (да будет на нем благословение и мир Аллаха! ) о том, что Аллах (да будет Он могущ и возвышен! ) сказал:

Я объявляю войну любому, кто проявляет враждебность по отношению к тому, кто безгранично Мне предан. Нет ничего более любимого Мною, чем Мой слуга, приближающийся ко Мне, исполнив все религиозные обязанности, которые Я возложил на него, и продолжающий приходить ко Мне со все новыми, сверхдолжными добродеяниями, чтобы Я возлюбил его.
А когда Я возлюблю его, Я стану ушами, которыми он слышит, и стану глазами, которыми он видит, рукой, которой он наносит удар, и ногами, которыми он ходит. И что бы он ни попросил Меня, Я непременно дам ему это, и, если он попросит Меня об убежище, Я непременно дам ему его. И ничто не вызывает во Мне так много колебаний, как (тот момент, когда Мне приходится) забрать душу Моего верного слуги: ведь он ненавидит смерть, а Я ненавижу причинять ему боль.
Бухари
Живу не ожидая ни рая, ни ада. В ежедневии есть и проблемъ и радости. Просто живу своим умом.
ОР
Ольга Рыбина
20 219
легче жить, не задумываясь над такими вещами, точно знать о существования которых ты не можешь. ну нафига? только головная боль лишняя
Человек, которого я очень уважаю, написал :"Все уходит: молодость, физическая сила, комфорт и власть. Ставить свою жизнь в зависимость от этого - безумие".Лучше не скажешь, по моему. Надо жить по возможности, счастливо, Бог хочет, чтобы мы радовались жизни. Но не забывать, что душа бессмертна, этой жизнью все не кончается, и принимать от Бога как хорошее, так и то, что нам не нравится, причем одинаково с благодарностью.
Марина Крутько
Марина Крутько
15 314
Легче жить не цепляясь за прошлое и за будущее, не строя планов и ничего не желая кроме бытия сознания. Супер жизнь скажу я вам!
Ринат Яппаров
Ринат Яппаров
14 637
легче жить вообще ни думая ни о чем.
а надо просто жить
жизнь "в ожидании" крадет у нас настоящее,
жизнь - в действии, в ощущении, в счастье..
Легче жить думая своей головой
Солнышко
Солнышко
882
Павел (апостол который) писал: "Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются.... ".А надеемся мы на жизнь в новом мире (Рае), поэтому мне кажется легче жить в ожидании вечного Рая!