Религия, вера

Вопрос верующим: после смерти куда попадёт бОльшее число людей? В вечный ад или в вечный рай?

впереди Суд Божий..
Галина Ковалёва
Лучший ответ
верующие ничего об этом не знают. об этом знают все неверующие буддисты. переродиться можно в одном из 6 миров сансары или в буддистском раю Христианский рай не существует

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Алексей Исаков
В ад, а затем в геену огненную...
Best Of The Best Daulet
Большая часть попадет на кладбище, меньшую сожгут... Хотя кремация быстро входит в моду)).
Ал
Александр
Все в ад = "спальню" души (личности) до воскресения из мертвых.

Кроме тех, которые не умерли, а живыми были взяты Богом в рай на небесах.
У по крайней мере некоторых христиан, типа адвентистов, считается, что непосредственно на небо возьмут 144000 "запечатлённых" из всех колен Израилевых, а остальные типа праведники на Земле останутся. Ну, тонкости я не знаю.

Неважно. Все они мечтают посмеяться над теми, кто попадёт в ад, и что сами они будут в меньшинстве удачливых.)) Не зря же здесь жёлчь разбрызгивают, смешные.))
Светлана Волкова ну я же просил отвечать верующих.
Один оффтопик насоздавали (
это будет решать Господь Бог
в анус
Дмитрий Першин
Если есть тот самый библейский бог - 99,9% однозначно в ад.))
Дамир Жапаров
а это не дело верующих рассуждать о подобном, верующим положено беспокоится о своей участи в загробном мире
В россию
Talgat Azhuov
Best Of The Best Daulet Скорее в украину))))
Что ад, что рай - это всё выдумки попов и поповствующих, которым таким образом легче управлять стадом баранов. В Библии ясно сказано: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению". Смерть подобна глубокому сну, пробудить от которого человека может только Бог, в Судный день. И тогда на земле настанет Царство Бога, все добрые люди будут воскрешены для того, чтобы жить в новом счастливом мире, злые же и нечестивые его не увидят и будут уничтожены окончательно.
Судя по тому, что происходит в мире - подавляющее большинство пойдет в ад.
А дьявол вновь — «Но Ты заставил меня к блужданиям прийти.
За это сделаю засаду я на Твоем прямом пути.

Приду я к людям справа, слева, я обовью обманом их,
И Ты не сыщешь благодарных средь большинства рабов Своих».

Творец сказал: «Уйди с позором, тебе дороги нет назад!
Тобой и жертвами твоими наполню Я палящий ад!
..
..-Коран
Дима Балдук
«О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, оставляя тело, этого состояния он и достигнет в следующей жизни». «Бхагавад-гита» 8.6.
Сергей Петров
Не известно.
Ведь будет Страшный Суд, и язычников (в том числе, и иноверцев, и атеистов) будут судить по закону совести.
Никуда. Обратно вернутся..
Muslima Muslim
Кто-то из старцев говорил, что в рай идут, как в церковь в будний день, а в ад, как на большой праздник, толпой.
Алекс Коротков
Светлана Волкова Эх, кровожадные они.
Это вопрос к Богу.
Юра Казимиров
Иных жизнь так прессует, что деревянный ящик на двухметровой глубине оказывается истинным раем!
Olia Maltseva
не знаю.... зачем говорить о том чего не знаешь.... куда попадут туда попадут.... много много всего говорят.... есть факты прям научно доказанные.... о том что души некоторые рождаются опять и по сему если есть факты.... то это нас ведёт всё таки к колесу сансары.... а там всё нарисовано.... это у нас кто Я́н Пре́тимэн Сти́венсон…. есть другие учёные тоже интересные Рэймонд Моуди…. но первому верю больше у него не только гипноз факты.... я в бога верю по определённым причинам и в ад и в рай пусть так будет названо... и конечно в ад я не собираюсь.... нихачу да
В общую могилу человечества.
И в память Бога, для воскресения умерших.
Erkaim Kokoeva
в невечный ад, потом в вечный рай
Даже учёные доказали, что человек после смерти перерождается.
Лично я думаю, что будет 50/50