Религия, вера

Где все души окажутся по итогу? В вечном аду или в вечном раю только? И никакого продвижения?

В космосе места для всех хватит.
Рустам Тухватулин
Лучший ответ
Нее будет отбор (Страшный Суд), нормальные пойдут дальше развиваться, остальные остановятся в развитии, как ранее растения и животные на прошлых Этапах Развития.
Но в этот раз, еще будет отдельное место для атеистов (как результат данной Христом свободы), так сказать полностью безнадежные Души.
Мы сейчас на середине развития человека.
А кто вам внушил , что рай и ад Вечные .
Константин Беляев А ни хто не внушал. Кавда денег много каждый это имеющий делает рай себе на время и каждое поколение. И каждый умерший уходит в ящик и землю или сожгут лишается жизни, значит получает ад. Чем не логика и длится миллионы лет, а значит вечно.Чаво не так? Тавда всё так. И так фантазёры древние правильно сказали, только сказачно, а в сказки верют всегда как всегда многие. Вот и создали на земле блуд мозгов. Мудрый один на земле сказал, сказка ложь, но в ней намёк добрым молодцам урок.
Надежда Трофимова Вот то , что вы пытаетесь рассказывать есть уровень Сознания костей и не более того ." Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит."( Ш Б 3.23.56.)
Вы не поверите это вечный процесс никаких итогов нет... :)
Есть ваше личное служение и отношения с Бхагаваном!
Христиане в Царстве Отца,верующие в раю,остальные на суд Божий.
В Аду все будут .
Serega Mir
Где все души окажутся по итогу? В вечном аду или в вечном раю только? И никакого продвижения? : Умерших людей сжигают или в ящик и яму закапывают. А по скольку душа жила в мозгах то и ей вместе с телом там и кирдык. Миллионы лет прошло ничего нового с душами не происходит. Хватит гадать на бобах. Только память о душе ушедшего живёт в памяти живых, и в исторической письменности и памятниках.
Молодец,думать начал.
Эдуард Быч
Учение о бессмертии, это самая первая ложь во вселенной, ее произнес Сатана он обещал Еве бессмертие.

Библия Бытие 3:4 ⁠Тогда змея (Сатана) сказала женщине: «Нет, вы не умрёте⁠.

В Библии говорится, что сам человек и является душой, и что человек, душа умирает. В Библии многократно говорится, что душа умирает, и ни разу не сказано, что душа бессмертна.

Библия Иезекииль 18:4  Умрёт та душа⁠, которая грешит.

Библия Иезекииль 18:20 Душа согрешающая, она умрёт;

В Библии сообщается, что после смерти человек перестает существовать.

Библия Экклезиаст 9:5 ⁠Живые знают, что умрут⁠, а мёртвые ничего не знают⁠.

Библия Экклезиаст 9:10 ⁠В могиле⁠⁠, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений⁠, ни знания, ни мудрости…

Единственная надежда для умерших людей, это если Бог вернет их к жизни, воскресит из мертвых.

Библия Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела! Воспряни́те и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо земля извергнет мертвецов.

Библия Иоанна 5:28, 29 ⁠Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах⁠, услышат его голос⁠ ⁠и воскреснут.

Библия Деяния 24:15 ⁠У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение⁠ праведных и неправедных⁠.

Ну и разумееться, если нет никакой бессмертной души то, соответственно очевидно, что Бог не создавал места где бы над его творениями издевались вечно. Как бессмертная душа так и вечные муки это ложь Сатаны.

Богу омерзительна сама мысль о том чтобы мучить кого-то

Библия Иеремия 32:35 ⁠Более того, они построили в долине Бен-Хинно́м⁠⁠ святилища Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, принося их в жертву⁠ Моло́ху⁠, — и тем самым подталкивали Иудею к греху, — а ведь я не давал им такого повеления⁠ и такая мерзость никогда не приходила мне на ум⁠“.

Тот кто не хочет жить по законам Бога просто исчезнет.

Библия Римлянам 6:23 ⁠Ведь грех платит смертью⁠.

Возмездие за грех СМЕРТЬ а не вечная жизнь и вечные муки.

Библия Бытие 2:17 ⁠Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь⁠».

Обратите внимание Бог не сказал Адаму, что если он съест с дерева то вечно будет мучиться в аду, Бог сказал Адаму что тот умрет и когда Адам согрешил, Бог повторил свои слова, сказав что Адам вернется в то состояние, в котором был до сотворения, в состояние небытия.

Библия Бытие 3:19 ⁠в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Рай и ад - это не место, а состояние души, которое сопровождает человека по смерти. Возможно в вечности будет совершенствование в любви к Богу, которое будет закрыто для людей не искавших Бога и живших не по совести.
По православному учению в конце времени этого мира не будет, будет другой мир, в котором будет только Бог. Как сказано в Библии: Бог - это "огнь поядающий".
"Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят".2-е послание Петра 3 гл.

Но для кого-то этот огнь будет источником мучений, а для кого-то светом и прохладой. Если в течение земной жизни ты не стремился к Богу и не жил по совести, то это будет для тебя мучением. В другом случае радостью.

Апостол Павел пишет: "...никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть". 1-е послание Коринфянам 3 гл.

То есть говоря образным языком: плохие поступки, грехи, равнодушие, злость, блуд - это как пакля для вечности, которая будет гореть, причиняя страдания. Добрые поступки, милосердие, отзывчивость, милостыня, - как кирпичи из драгоценных камней, из которых ты строишь себе уже здесь в земной жизни, образно говоря, прекрасный дом в вечности.
Ру
Руля
Где в Библии вы прочитали про вечный ад?
все на Страшном Судище будут молить и скрежетать последними зубами, когда уже практически "поздняк метаться"
В вечном небытии. Собственно и душ-то нет.