Религия, вера
Концепция вечного рая и ада глупа?
Существование одного и другого в вечности несовместимы, под адом имел ввиду муку вечную. Ничем не загрязненный ум в раю не сможет смирится с тем что где есть вечные муки. А вечная жизнь в раю лишена смысла.
Фантастика и удел фантастов!
Алексей Дафф
:))))))))))))))))))))))))))))
Как и вся религиозная идея в целом.
Глупо рай и ад понимать как бесконечно долгие, вечность -это не бесконечное время, а отсутствие времени
вечный рай, это намерение, замысел Бога для послушного человечества, а вот ада в намерении Бога не существует.
L.v. .
угу... вы лично задавали вопросы Богу и он вам на них отвечал и делился своими планами, или вы в секте и вам глава сектант это поведал?
Нет...
Есть такое... и работает вечно вы не поверите пока не постигните. :)
Трансцендентный мир и материальный мир, есть вечно освобождённые души и вечно обусловленные.

Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни в Аду, где мы все и живем .
Глупа
Если мук нет а есть например катакомбы где плачь и скрежет зубовный, это ничего не поменяет.
В рамках временного материального мира - не может существовать что-то вечное, кроме нас самих, как духовных частиц Бога... Концепция о вечной рае и аде - это просто абсурд! Всё здесь временно и страдания, и наслаждения, вечны только мы, души, оказавшиеся здесь из-за желания наслаждаться и властвовать материей - а, в итоге. материальная природа над нами властвует и ввергает во всевозможные страдания (она служанка Бога, в её обязанность входит наказывать падшие души, искушать преходящими вещами; но если мы докажем своё стойкое стремление вернуться к Богу, следуя процессу духовного развития/пробуждения своих извечных отношений с Ним - она же будет помогать нам...
можно много философствовать о вечном и рае и аде, но факт остается фактом, человек может быть или счастливым и радоваться или быть несчастным и страдать. это факт. второе очень пугает, в плане пугает тем, ведь это наш творец все мутит, ..
Алексей Дафф
Его воля и ваш выбор - одно :)
Примитивный вопрос человека, считающего свой мозг центром вселенной. Ну-ну.
Может вполне смириться только самые противные твари попадают в ад.