Религия, вера

Выдумка древних мудрецов про вечный Рай и Ад порочит их образ Бога в глазах общества, так как Рай - аморален, а в Ад

своих детей ник то отправлять не будет, да и чужих тоже, это чудовищная ложь?!
Аморально твоё безобманство, так как постоянно стирает память и ещё что то требует от того кому эту память стерла, а рай это то где человек за свою праведную жизнь может получить все что душа желает, это хороший стимул что бы человек стремился к праведной жизни
Николай Комиссаров
Лучший ответ
Не древних! в средние века в Европе был разгул эпидемий, убийств. И так далее. и вот тогда переписывая Библию в очередной раз там и появились понятия рай и ад. для контроля за жителями.
Дмитрий
Никак не порочит, только в дерьме люди которые допускают своим поведением что по их состоянию их обязан отпускать туда куда при жизни стремились. ведь ад (Шеол) -ПУСТОТА, БЕЗБОЖИЕ. ТУДА ПОПАДАЮТ ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, ЖИВЯ БЕЗ БОГА (ШЕОЛ) -СОСТОЯНИЕ.
Денис Симонов
то и то - вымысел
А вы читайте Библию. Ада не существует, а вот рай на земле в будущем непременно будет.
Фарход Исламов
Гюзяль Кадеркаева Рай и сейчас существует, только он для праведников из прошлых жизней и он не рай, а проверка на порядочность по более тонким параметрам.
Олег Кидиеков А куда Иисус после Голгофы спускался на 3-е суток проповедовать духам спасение не в Ад ли? Смотрите Послание Петра.
ты же не Бог, тебе не понять его да всем нам тоже, как говорится Пути господни неисповедимы
Гюзяль Кадеркаева тогда вообще зачем за Бога выдумывать и выдавать за истину?
Почему рай аморален?
Denis Roldugin
Гюзяль Кадеркаева потому что там вечная праздность, да еще гурии у мусульман..
В некоторых переводах Библии слово «ад»
используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого
эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации к этой статье. Однако Библия учит совсем иному.

Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. .нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4).
Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание
за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль
возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление,
согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном
аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).