Религия, вера
как вы думаете будет ли после рая и ада снова жизнь? Или души так и останутся жить в раю или мучатся в аду?
Это пока временно только души, но потом будет всеобщее воскресение и все люди будут в телах в раю или в аду. Это и будет жизнь. Как снова? Для тех кто в раю будет возможность быть на Земле и в городе "сходящем с Неба" - Новом Иерусалиме. Для тех кто в аду, видимо, ничего нового не будет.
Жизнь - это циклический процесс. Посмотрите на природу и все станет ясно. Нет ни вечной зимы. ни вечной весны. Все постоянно чередуется. Единственное постоянное место - это Обитель Бога. А это - не рай и не ад.
Ад в буддизме — нарака мир адских существ (нараков) , которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (то есть деяний прошлой жизни) . В отличие от христианского или мусульманского ада,
мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления
негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших
мирах. (....) ...Таким
образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.
Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.
Восемь холодных адов
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей
долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря.
Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело
покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт
опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному
зерну. Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот
ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела
покрытыми кровью и гноем. Атата-нарака (A?a?a IAST) — ад, когда трясёт от холода. Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва ...и Тд. еще 4 ада
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем
Восемь горячих адов
Санджива-нарака (Sanjiva) — ад оживления. В этом аду земля
состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в
постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что
другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его
атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы
появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и
испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и
их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный
металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого
железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162·1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
и еще несколько Википедия ад буддизм Существование христианского рая под сомнением
мирах. (....) ...Таким
Восемь холодных адов
Восемь горячих адов
Если под адом подразумевать сегодняшнюю жизнь, то настоящая жизнь наступит, когда всем миром будет править Бог. А если под раем подразумевать жизнь людей на Земле после Армагеддона - уничтожения зла, то оставшиеся верными Богу люди и послушные Его правлению будут жить вечно на райской Земле.
Никто нигде не останется, в момент смерти человек умирает полностью, вместе с душой.
Снова жизнь возможна, если Бог воскресит человека, когда придёт время.
да так и написано в Священных книгах! и это будет справедливо
Уже всем давно известно, что скоро ад (общая могила человечества) прекратит свое существование, т. к. на всей земле будет рай и никто не будет умирать.
ни ада, ни рая нету, как *** душа ты о чем вообще? мы живем за счет органов, как только они перестанут работать, человек умирает, и ни какой души нету, просто умрет и все!