Религия, вера

Как вы думаете на небесах есть рай или ад!? И почему?!

Айka Эрkiнбаеvа
Согласно Ведам Вселенная - это замкнутая сфера, окруженная толстыми слоями первоэлементов, подобно зоне, окруженной несколькими рядами колючей проволоки. Внутри, начиная сверху, располагаются 14 уровней планетных систем, которые иногда еще разделяют на три группы (три мира) : высшие, средние и низшие. Подробности ЗДЕСЬ
Денис Суздалов
Лучший ответ
Айka Эрkiнбаеvа Интересно!!!Но я как бы не понимаю кто это сказал,и вообще это наукой не проверить,и люди про100 представляют это...
Айka Эрkiнбаеvа Кажеться я вас поняла...И все таки вы правы...Извиняюсь что спорила...
Ад точно есть. У алеутов и эскимосов. Они своих покойников раньше к верхушкам деревьев привязывали и отпускали...
Антон Пантюков
Это ВСЕ - в духовном мире
***natalie ***
Душа человека обремененная привязанностями и страстями не сможет перелететь определенную "высоту" и останется там, где есть подобные по "весу". Наверное, это и есть "ад" - общаться с себе подобными в безвременье... То же самое, что остаться одному.. .
Чем человек "легче", тем выше он может подняться, а там встречаются разные люди, но добрые и умные это точно... Общение и лишение общения - вот рай и ад любого человека... Я так думаю.. .
Через некоторое время все равно все переродятся, но наказание изоляцией "тяжелые" души все равно несут...
На небесах в прямом смысле нет. А вот по накури будет тебе и Рай и Ад и Чистилище))
Ад или рай можно обнаружить не на небесах, а ближе - в душЕ! Кактализатором может служить совесть. Если совесть - нечиста, то душа испытывает адские муки, а в обратном случае - райскую лёгкость!
Нет. Да потому что ад и рай, все это, давно спустилось с
небес на землю, с первым грехопадением человека...
Айka Эрkiнбаеvа Вот,я с вами полностью согласна!
Ад - это не на небесах. Это некое сообщество духов, пошедших против Бога, будучи в меньшенстве, и сброшенное с небес сюда, в грязь, к совращённым ими же людям. "И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним" (Откровение 6:8). "И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю" Откровение12:3-4). " И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откровение 12:9). "И смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая" (Откровение 20:13-14).
нет конечно, мы же сразу перерождаемся и наше будушее полностью зависет от нашего прошлого вот и всё
На небе ада нет и небыло.
Jorik Jorik
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр. 21:2-4)
прочитай пожалуйста в Библии: книга Откровение 21,22 главы
Pavel Vagin
Рай и ад есть . читай Откровение в Библии.
Айka Эрkiнбаеvа В библии столько всего было в последствии исправленно людьми...
Нет.
Это выдумка.
Avtoalliance Moscow
Айka Эрkiнбаеvа Вы безусловно правы!Я с вами согласна!