Религия, вера

Чем человек думает и чувствует в раю или аду, если его мозг гниет в могиле.

Пётр Глухов
Voskresenie- eto vosstanovlenie istlevshego tela i vossoedinenie ego s dushoj.
Voskrevshie ludi javiatsia na velikij sud i ottuda otpraviatsia kto v raj kto v geenu na vechnoe prebyvanie.
Aiman Keteeva
Лучший ответ
ни чем ибо умирают все его помыслы. и н езабывайте в рай или ад попадают души а не люди.
В раю думать не надо. Там надо на заднице сидеть, в одесную бога.
Ulzhan Aitbay
Когда нибудь кошмары видели не особо приятное ощущение да ))
психика бессмертна.
Сознание имеет не только физическую оболочку, а целую систему тонких тел.
Вот ими и чувствует и думает после смерти животного тела.
Zhasik Beisov
Согласна с вами. Если человек в реанимации, тоже не думает, уже не говоря о смерти. Тоже самое говорит Писание.
Учение об огненном аде и небесном рае - небиблейское. Библия говорит, что умершие ничего не знают, не чувствуют, не думают:

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
солнцем.

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Любовь Жукова
Умрёшь - узнаешь.
Это люди выдумали свой рай или ад . Согласно Библии, рай -это сад, где Бог поселил первых людей и дал им задание расширять пределы этого рая по всей земле . Люди ослушались Бога и потеряли рай, но Бог обещает послушным кротким людям вернуть рай на земле в скором будущем . А ад, в переводе - могила, место где находятся умершие люди после смерти . Смерть - противоположность жизни, там человек не чувствует, не знает , .а ад - место мучений придумали противники Бога, чтобы выставить Бога жестоким и бессердечным . Но это учения сатаны и его приспешников .
Игорь Зимин
все чувства остаются