Религия, вера

Верующие, так где же находится рай и ад ?

Эти люди живут в одно и тоже время, но в разных местах:

Да, очень хотелось бы получить на это вопрос вразумительный ответ. Желательно на доступном языке, а не выпиской из Библии.
Миша Пашкевич
Лучший ответ
А картинки показывать, это не помогать, спросите Африку, там есть правительство.
Лариса Власова
каждый проходит свою жизненную школу, по своему уровню наработанных энергий, неравенство социальных слоев и целых государств на начальных этапах развития всегда было и будет, как стимулирующий фактор к саморазвитию, что касается рая и ада, то они начинают свое существование вместе с нашим сознанием
даже та душа которая перенесла клиническую смерть, не знакома с этими местами
Экклезиаст 8:9: Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.
Rushan Gaziev
не здесь
Ты думаешь они знают? сомневаюсь
Лариса Власова Нет, в тайге живут веру....ие, умнее некоторых и добрее.
А Тимоти здесь при чем?
Это временно. Бог, сотворищий мир, может вернуть все (воссоздать) с приизбытком. Как после кошмара, проснулся - а все хорошо, все живы и здоровы. А временные страдания приносят воспитательный эффект.

По вопросу: В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Здесь не хватает Иисуса, избитого и распятого, а так-же взявшего всё проклятье на Себя. А ад и рай наход. в выборе человека.
рай наступит только тогда, когда будут устранены все проблемы, которые будоражат сейчас общество. Как показывает история, люди оказались бессильными устранить эти проблемы. Израильский пророк Иеремия сказал: «Знаю, Господи, что.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Кто же тогда в состоянии разрешить проблемы, которые сейчас существуют?
Экстремальные погодные условия и загрязнение окружающей среды. Однажды на Галилейском море поднялся сильный шторм; моряки, бывшие в это время в море, испугались, что могут погибнуть, и разбудили своего попутчика, который спал на корме. Проснувшись, тот сказал, обращаясь к морю: «Умолкни, перестань» . В Евангелии от Марка рассказывается, что произошло дальше: «Ветер утих, и сделалась великая тишина» (Марка 4:39). Попутчиком этих моряков был ни кто иной как Иисус. Он обладал властью укрощать стихии природы.
Именно Иисус предсказал через апостола Иоанна, что придет время, когда Бог ‘погубит губивших землю’ (Откровение 1:1; 11:18). И Богу это под силу: достаточно вспомнить, как однажды — во дни Ноя — он уже уничтожил в Потопе всех живших тогда безбожных людей (2 Петра 3:5, 6).
Преступность и насилие. Библия обещает: «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9, 11). И снова мы видим: Иегова Бог обещает устранить преступность и насилие и даровать кротким людям рай.
Голод и нищета. Сейчас мир полон несправедливости: в то время как одни страны борются с нищетой, правительства других стран допускают, чтобы продовольствие скапливалось на складах в огромных количествах. Комитеты по оказанию гуманитарной помощи, при поддержке обеспокоенных людей из разных стран, стараются как-то помочь нуждающимся, но эти попытки часто оказываются безуспешными из-за несоблюдения законности и порядка. Как отличается это от того, что описал пророк Исаия: «Сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин» (Исаия 25:6). Разве не убеждают эти слова, что голод должен исчезнуть навеки? Да, здесь говорится именно об этом.
Войны. Попытки управлять земным шаром с помощью какой-то одной международной организации оказались безуспешными. Лига Наций, созданная в 1920 году, не смогла предотвратить Вторую мировую войну и в конце концов была расформирована. Организация Объединенных Наций, которую часто называют единственным оплотом мира, старается сдерживать противоборствующие стороны в местах возникновения конфликтов. Но, несмотря на все миротворческие усилия ООН, ведутся гражданские войны, не прекращаются этнические и междоусобные конфликты. Божье правительство — Царство — обещает устранить все воюющие группировки и научить всех своих подданных путям мира (Исаия 2:2—4; Даниил 2:44).
Распад семей, падение нравов. Распад семей наблюдается сегодня повсеместно. Возросла детская преступность. Безнравственность проникла во все слои общества. Однако нормы, установленные Богом, остались неизменными. Об этом свидетельствуют слова Иисуса: «Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью.. . Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:5, 6). Кроме того, Иегова Бог повелел: «Почитай отца твоего и мать.. . Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Ефесянам 6:2, 3). Эти же законы будут действовать и тогда, когда над всей землей начнет править Царство Бога.
Болезни и смерть. «Он [Иегова] спасет нас. И ни один из жителей не скажет: „я болен“»,— такое обещание записал пророк Исаия (Исаия 33:22, 24). «Возмездие за грех — смерть, — сказал апостол Павел, — а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе» (Римлянам 6:23).
Все упомянутые здесь проблемы Иегова Бог устранит с помощью своего небесного правительства, главой которого является его Сын, Иисус Христос.