Религия, вера

Где в НАШЕЙ вселенной находятся рай и ад? Ведь они не могут быть в "параллельной" (см.)

Если допустить, что рай и ад существуют, то они принадлежат данному миру, а не параллельному. Обосновываю: закон сохранения массы-энергии. Что исчезает из нашего мира, то появляется в другом. Одновременно там и сям быть не может. Значит, этот переход в другую вселенную противоречил бы ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ МАССЫ-ЭНЕРГИИ. Попросту говоря, ничто не появляется из ниоткуда и в никуда не пропадает. По той же причины не бывает неконтактирующих друг с другом миров. То есть параллельных в терминах Лейбница (кстати, это его окончательный вывод о невозможности проникнуть в другую вселенную НИКАК, в том числе после смерти).
В головах верующих.
Tema Zlobin
Лучший ответ
Александр Батищев И умирает вместе с ними, ага. Они успевают пережить его при жизни (ад), несчастные.((((
ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ МАССЫ-ЭНЕРГИИ - закон материального мира, а Ад и Рай части нематериального мира, там совсем другие законы.
В частности там имеется больше измерений времени.
Игорь Петров
в сознании....
Block Party *
Александр Батищев Тело умерло как носитель - душа умерла... Это соответствует Ляпунову: он доказал, что информация НЕ сохраняется.
Ад и Рай находится на Земле и они - эти состояния ничем не отличаются в других мирах. Ляпунов ляпает, не ведая, что говорит. Информация, как и энергия вечна! Человек состоит из информации и энергии - значит и Он вечен!
*)
*м@лыфка* ))
Александр Батищев Вместе с верующими и умирает.
Вы круче всей семьи математиков Ляпуновых?
Помрем - увидим... А когда увидим - что делать-то будем?.. Об этом в вашем законе не написано...
Арстан ******
Александр Батищев Не увидите (см. дополнение).
Рай и ад это состояние души, полностью соответствующее закону сохранения энергии.
Dasha Soldysheva
Александр Батищев Тело eумерло как носитель - душа умерла... Согласен. Это соответствует Ляпунову.
Александр Батищев Дело в том, что информация не сохраняется, по Ляпунову.))))
я по жизни агностик, в данный момент больше атеист, помните как в анекдоте "мальчик, если не веришь, плюнь на икону.. . а он отвечает, если бога нет, то зачем мне на нее плевать, а если есть, зачем мне новые враги? ", но вы заключили вопрос в две рамки, которые ограничивают в узком понятии, это как взвесить или посмотреть гравитацию, о многом сейчас догадываются, но не могут доказать ученые.... эх, короче это интересная дискуссия, но в ответах это только бессмысленное слюнобрызжание
как таковой местности не существует, рай и ад это одно из состояний человеческого сознания.
Дима Медведев
В супружеской кровати
Христианство отменяет закон сохранения массы. Поэтому либо вы верите в рай и ад,
и тогда забудьте про закон, либо живёте с законом, но без рая и ада.
Александр Батищев Обоснуйте. Хоть один пример отмены.
Райские планеты праведников находятся выше уровня планеты Земля)) ) К ним так же относят Солнце, Луну и другие)))) )

Райские планеты атеистов находятся ниже уровня планеты Земля, по этой причине к этим планетам не доходит солнечный свет.

(на расстоянии 10 000 йоджан [130 000 км] ниже Солнца расположена планета Раху)

А Царство Бога уже не от мира сего) ) Оно вечно=)
Александр Батищев У, вижу поклонника Розы Мира реального (настоящего) шизофреника Даниила Андреева. Угадал?