Религия, вера

А где,по представлениям христиан,во вселенной находятся рай и ад?

Есть определенное место или всё распределено по просторам космоса? :-)
на этот вопрос нет ответа ни у кого из людей, все что тут может быть написано может быть лишь предположением
Виктор Бурсин
Лучший ответ
к сожалению Христьянское мировозрение слишком упрощено.
Существуют множество миров : 36 уровней мироздания.
Если нисшую материальную вселенную разделить на три мира,
тогда первый мир это мир Адов, Второй мир это мир Людей и Животных,
и третий мир это мир Ангелов и Херувимов.
Эти миры взаимосвязанны и взаимозависимы друг от друга.
Люди в естественном состоянии могут жить вместе с животными - у них одна среда обитания.
Если же мерность пространства изменится - из-за Качества и силы энергии,
тогда человек может видеть и другие миры ( миры Ангелов и Преисподню) .
Все определяет энергетический уровень сознания!
Яна Брызгалова
Виктор Дьяков поздравляю, тебя успешно пропатчили эзотерики
в сердце земли.
Марина Архиповская ад - в сердце земли;

рай - на Небе.
А что, в библии не написано !?)!?)!
Дык там про рай ваще нет нифига !!!

Иерусалим, количество юзьверей рая ограничено, денно и нощно поют хвалы богу))))))))
Tanja Romanjuk
это духовные сферы
Оксана Рыцева
Николай Круглов Ну и где они находятся,эти самые духовные сферы? :-)
Оксана Рыцева а Вы сначала скажите, что для Вас "духовная сфера" :)
Яспис утверждает, что в центре Земли.
Хотя какой он nakh христианин?
Так, шпана приблатненная.
он не в нашем мире, моё мнение. Это духовный мир, не материальный.
Rustik Rustik
Это не в материальном мире, а в духовном.
Рай был на земле на востоке, в билии так и написано, но когда начался всемирный потоп рай скорее всего был уничтожен. А ад Христос разрушил, когда сошел в него после смерти, и воскрес на третий день. Так что формально и юридически ни того ни другого нет.
по Библии РАй место на земле (сейчас его нет, из-за греха Адама, но будет опять на земле. Псалом: 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.

а ад-Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шеоL9;л и греческие слова хаL9;дес и геL9;енна. Как шеоL9;л, так и хаL9;дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества
Для попов Рай здесь и сейчас, а кто им заплатит то в рай попадут, а кто не платит денег попам, то в ад попадут