Религия, вера
Где находится Рай и Ад?
Общим местом в учении святых отцов Церкви является положение, что рай и ад существуют лишь с точки зрения человека, но не с точки зрения Бога. Конечно, и рай, и ад существуют реально, существуют как два различных образа бытия, но не Бог сотворил это различие. Из святоотеческого предания ясно видно, что рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но Сам Бог является раем для святых и адом для грешников.
рай на небесах, ад на земле
И рай и ад в сердце человека.
Когда там рай, там мир и покой, ощущение радости и свободы.
Когда там ад, там страх и трепет, сомнения и тоска, ярость или злоба.
Так что всё в одном месте, не надо никуда ходить за тридевять земель. :)))
Дмитрий Абаев
Забавное объяснение но оно ни сходится с учениями ни одной религии... так как говорится что человек будет в раю либо аду вечно. А мы не вечные... значит не состыковка...
Всё в нас.
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — это две половины души.
В голове.. не поверишь..))
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Дмитрий Абаев
Если Царствие Божие внутри вас есть, то как быть если вас не станет. А вас рано или поздно не станет и Земли тоже и Солнце светит не вечно. Что тогда куда пеерместится царство Божие?
В параллельных мирах.
в преисподне земли
Ни то, ни другое не является сколь-нибудь значимым в реальной жизни. Вряд ли смысл жизни нормального человека как-то зависит от этих мифических понятий.
Уважаемый друг! Нет ни рая ни ада... это выдумки религий и сознания... есть намного развитые миры и еще хуже... духовно развиваясь... вы попадаете в тот мир который заслуживаете.. поэтому чем выше ваш духовный мир тем лучше= ваша следующая... жизнь.. всем удачи!
загробный мир един для всех, а чем он будет являться каждый решает сам
В другом измерениии, ведь природа человека находится в трех мирах-материальном, надматериальном-псюхе и духовном, через дух человека.
Дмитрий Абаев
я знаю только один мир
В голове человека....
везде
Ты уже находишься в них.
Рай это будет скоро а Ад скоро будет убрат совсем
Периодически во всех местах. Мир вам, возлюбленный
читайте веды
читайте кришнаитскую литературу
Дмитрий Абаев
а кто ее написал? у меня своя голова есть )
адом можна щитать то что душа навеки остается на земле, я уверен что это можна щитать адом вить это вечное одиночество . ну и конечно рай в небе вить оно большое, где ищо он может быть вить там не мало народа