Религия, вера
где находится рай, ад, царство божье?
первый вопрос восприняли слишком примитивно, поэтому поставлю немного иначе: где находится рай, ад, царство божье?
На самом деле, ад и рай - это не два каких-то места, а два духовных состояния.
Рай - состояние высочайшего счастья.
Ад - состояние высочайшего мучения.
А все картины, страшные или прекрасные, рисуют для того, чтобы передать эти состояния.
Рай - состояние высочайшего счастья.
Ад - состояние высочайшего мучения.
Ольга Иванова
куда попадает сознание после смерти?.. в состояние, которое нигде не находится?
Ответа на этот вопрос нет
мне достаточно знать различие а не место назначения.... даже зная место земных дорог туда нет...
все это начинается здесь на земле и внутри человека-душе-вечной его составляющей
На самом деле нигде!
всё в сердце находится.
Ольга Иванова
человек после смерти попадает в свое сердце? %)))
Если мы скажем где, ты туда не пойдешь. Зачем спрашиваешь? Прочти хотя бы один раз Евангелие, многие вопросы отпадут, а новые появятся!
GPS-координат у сих мест нет. Равно как и Бога - номера мобильника.
Не приидет Царствие Божие видимым образом и не скажут: вот оно – здесь, или: вот – там. Ибо вот Царствие Божие – внутри вас есть. (расклад от Луки, 17: 20-21)
В головах нездоровых людей. Это выдумки.
Библия дает нам подсказку через говорение Иисуса, когда Он привел случай (притчу) о том как жили богач и бедный Лазарь. Интересно что имени богача нет. Это тоже вопрос для викторины. так вот умерли обое и отнесли ангелы Лазаря на лоно Авраама (рай), и богача в ад. Богач (видимо имел отношение к иудаизму) мучимый жаждой от адских мучений попросил Авраама, чтобы тот сказал Лазарю омочить ему хотя бы губы. Авраам в ответ говорит: "те кто в раю не могут прийти и те кто в аду не могут, потому что между ними великая пропасть".Где по вашему находится рай и ад? Ответ в одном месте только они разделены-в преисподней (под землей). Потому, что когда будет вознесение верующих они будут подниматься снизу вверх. Людей на небе нет вримательно почитайте Библию. Теперь царство Божье находится там где Бог. Вернее там где есть Его правление в виде престола и где исполняют Божью волю. "Да приидет царство Твое" на землю с третьего неба.
Всё здесь на земле
Кто-то в раю рождается и живёт счастливо
Кто-то адски страдает
А кто-то в монахи идёт и жизнь его в царстве божьем
Кто-то адски страдает