Религия, вера

вы знаете, что Рай и Царство Божие ( духовный мир) - разные места?

Артём Лашкул
Знаю в умом и понимаю душой что это так.
Василий Макеев
Лучший ответ
Знаю.
Рай и Ад - свет для проживания душ.
Царство Небесное - свет для проживания духов.
Юрий Быков
я знаю, что нет ни рая ни ада в религиозном понятии.
Віра Гуменна
Прикольно комментировать Писание, ища "факты" в "ведах" и в "гитах"... Как например, "реинкарнация", множественное рождение - а по Библии "Человекам положено ОДНАЖДЫ (т. е. ОДИН (!) раз) умереть, а потом суд (Страшный суд Творца) ",(Евр. 9,27)... но вот ведь повезло, оказывается "Библейские представления.. . соответствуют ведическим понятиям"... Вот ведь как нам повезло.. . Просто плАчу.. .

И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. . Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).

В раю - жизнь ВЕЧНАЯ (!!!), а не "отличаются большей продолжительностью жизни, практически не болеют и в совершенстве владеют многими науками и искусствами". Примитив..!
Асия Утепова
Артём Лашкул Как солнце является источником всех видов освещения в этом мире либо прямо, либо косвенно, так и Веды являются изначальным источником любого знания в этом мире. Но с течением времени знание может искажаться вплоть до отрицания своих же первоисточников. Фонари и свечки имеют смысл лишь при отсутствии света солнца и теряют свою значимость, когда солнце всходит. Так же и современное знание этого мира бледнеет перед Ведами.
А Вы?
Марат Ибраев
С чего вы это взяли? Откровение приснилось?
Viktor Tarannik
Рай будет на земле, а царство Бога-это правительство Бога, которое на небе и правит землёй.
Вы верите Иисусу Христу, как Сыну БОГА, отдавшего жизнь за своих братьев по духу?
Артём Лашкул Я по мимо Христа знаю примеры, в отличии от вас. Вы обусловились религиозными рамками.
Рай и Царство Божье-одно понятие.
Когда Иисус был распят, к нему обратился грешник.
"И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"
Евангелие от Луки 23:42-43.
Артём Лашкул "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить"
Значит Иисус живёт в Раю, а не Духовном мире. Такова его миссия - людей до уровня рая подымать, а там уж и в Царствие Божье.
Айгуль Макишева "Стефан же,будучи исполнен Духа Святого,воззрев на небо,увидел славу Божию и Иисуса,стоящего одесную(по правую руку) Бога и сказал:вот,я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого,стоящего одесную Бога."