Религия, вера

а где же рай или царство божье, как его назвать еще. Были в космосе, там ничего нет. Где же тогда)))

Внутри человека.
Dil'naz Bekzatkizi Meiramhan
Лучший ответ
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:21). Греч. предлог entos означает внутри, но с существительными и местоимениями множественного числа может быть понят и как по (среди) . У современных исследователей встречается попытка изъяснять данный стих словами посреди вас (см. Евангелие от Луки. Комментарий к греческому тексту, М., 2004, с. 196). Однако в святоотеческой экзегетике, начиная с Оригена, данное место понимается как указание на особое благодатное духовное состояние, которое может стяжать праведник. Это богословское понимание полностью согласуется с предшествующим стихом: Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом (17:20). Преп. Иоанн Кассиан Римлянин пишет: если царство Божие внутри нас находится, и это царство есть праведность, мир и радость, то кто их имеет, тот, без сомнения, находится в царстве Божием (Собеседование первое. Гл. 13).
Вот все у них так, рай в душе, бог в душе, душа в теле но её не видно...
Наталя Якимова
Если бы вы читали Библию. то знали бы, что там говорится о трех небесах. Первое небо. это околоземная оболчка. Второе небо. это открытый космос, со всеми его галактиками. А третье небо, находится за пределами всех галактик. Хоть один космонавт достиг этого места?
Американский астронавт Джим Ирвин, который побывал на луне, является христианином и проповедником баптистской церкви. Так он не имеет таких убеждений, как высказывете вы.
Андрей Шелепов
Алина Авраменко Это не убеждение, а вопрос.
на небеси конечно))
B@sи/lий Domashevski
Алина Авраменко так летаем же там, пока никто не видел там никого))
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Андрей Фурсов
вышел вчера из квартиры - нет снаружи никакой эйфелевой башни. где же она тогда?
На земле. Слово рай означает сад (или парк) наслаждения. М. б. сад на небе ?
Юрий Коваль
В другом измерении. Там где нет материального мира.
Айым Мажит
Выше
Царство Божье увидеть сможет на Небесах тот, кто нашел его на земле. Блаженны не видевшие, но уверовавшие.
Oleg Petuhov.oleg