Религия, вера

христиане наедятся по своей вере на рай, царство божие, (как там это ещё называется? ) Получается что их вера корыстна?

христиане наедятся по своей вере на рай, царство божие, вечную жизнь (как там это ещё называется? )
Получается что их вера корыстна?
Они хотят за веру получить выгоду от бога?
Паша Голий
да! материальна что бы они не говорили.
Сергей Балховитинов
Лучший ответ
Корысть - это то, что покоряется, т. е. берется силой то, что тебе не принадлежит; чаще всего отбирается, потому что покорять ничейное бессмысленно.

Рай в свою очередь невозможно присвоить, покорить, но только получить в награду. Можно было бы сказать: "ага, так погоня за вознаграждением - это тоже корысть! " - но нет, Иисус вполне конкретно говорит ученикам (спрашивавшим о "теплых" местах в Царстве Бога) : "будте как дети" - а ребенок в толпе стоял молча и слушал, что Христос говорит, а не что ему самому хотелось бы услышать.

Так что по смыслу получается - желание быть с Богом в Раю никак не является корыстью, а корыстный подход заведомо осужен.
Корыст - страсть порбащения вещами в ущерб заботе о своей участи в вечности.
Мимоза )))
"наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно".(2 Коринфянам 4:18)
Среди того, что «невидимо» для наших буквальных глаз, — славная награда вечной жизни, которую Бог приготовил для тех, кто ему предан . Разумеется, в первую очередь христиане служат Богу, потому что любят его. Тем не менее Господь желает, чтобы мы устремляли свой взор на награду. Он хочет, чтобы мы видели в нем щедрого Отца, который «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» Поэтому те, кто по-настоящему знают Бога и любят его, высоко ценят обещанные им благословения и с нетерпением ожидают времени, когда они станут явью
Лана Левина
Не возможно заслужить, вечную жизнь и рай. Это дар от Бога.
И иметь надежду не подразумевает иметь корысть. По крайней мере на корысти долго не протянешь, если нет отношений с Творцом. Для меня важно каждый день ощущать поддержку Бога не зависимо от того, что меня ждет в будущем.
Получается что их вера является открытой визой с небес подарены им бескорыстно
Галя Батова
Конечно.
безусловно=) взгляни только на главу их церкви с его дорогущими пабрекушками, недвижимостью и прочим=) ну а простолюдину остается тока надеятся что гдето ему лчше будет если он будет слушаться шамана с золотыми цепями! =))
Лена Полевая не все церкви такие. посмотрите на католические, протестанские, особенно направление рилигии лютеране.
Рилигии разные, а вера одна