Религия, вера

христиане надеятся по своей вере на рай, царство божие, (как там это ещё называется? ) Получается что их вера корыстна?

христиане наедятся по своей вере на рай, царство божие, вечную жизнь (как там это ещё называется? )
Получается что их вера корыстна?
Они хотят за веру получить выгоду от бога?
Самое смешное то, что они хотят получить от Бога какие-то Привилегии ..

..но сами туда не спешат. .

..и за родных своих Атеистов не беспокоятся. .

Воистину Двуличные Твари эти Крестиане и иже с ними вместе взятые...
Алексей Жорин
Лучший ответ
Самое смешное, что ХРистьяне хотят на чужом горбу в Рай въехать.
Чтобы ни хрена ничего не делать, тупить. . а Иисус как тупой лох возьмёт после смерти все их грехи на себя и они с какого-то перепоя вдруг попадут на Небеса.
D.
Denis .e
естественно.
Один Святой сказал "что мне до неба, когда я буду с самим Творцом" Важнее не само небо, а живое общение с самим Господом Богом.
корыстна, и не только их вера
Здесь не выгода. Здесь НАДЕЖДА на спасение.
Христиане говорят - На всё Воля Божья.. . Не моя, но Твоя Воля да будет, о Господи.. .
Понятие корысти связано с этим грешным миром, именно здесь корыстные стремятся стяжать
пользу, выгоду, прибыль...
Вера -это одно, а дела - другое.
За верность и преданность, Бог награждает своих служителей вечной жизнью. А веру в бога чтобы развить, нужны немалые усилия.
Не все христиане получат рай, а только лишь те, кто ЛЮБИТ Бога. Первая заповедь закона Божьего гласит: "слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. "
Вадим Реймер
Люди Писания слушают сказанное им и пытаются следовать слышанному. Не будьте слишком строги к их желаниям личного благополучия. Разве эти желания не естественны?
Сергей Токарв
Без сомнения, это же еврейская вера по принципу "ты мне я тебе".

От попа до раввина - дорогу жадности видно.
Dmitriy Trubachev
Естесственно, не о боге думают, а о жизни вечной.
Мы не служим Богу лишь ради награды. Мы служим Богу потому, что любим его. Кроме того, мы не можем заслужить у Бога вечную жизнь. Вечная жизнь — это дар Бога (Римлянам 6:23). Хорошо размышлять об этой жизни, потому что надежда на Рай напоминает нам, что Бог любвеобильно ‘воздает ищущим Его’ (Евреям 11:6)
а греческие мифы не корыстны?
Галина Виноградова Вовсе нет, у них нет сказок о посмертном воздаянии.
Герой мифов Ахиллес говорил, что лучше быть рабом на земле чем царём в стране мёртвых