Религия, вера

в чем отличие между раем и царством божьим?

рай- место личных наслаждений, Духовный мир- место наслаждений служением Богу и личными взаимоотношениями с Богом в процессе любовного служения.
Олег Дмитриев
Лучший ответ
Про отличие не знаю, а вот сходство в : потом, когда нибудь, может быть, ежели будешь правильно вести себя на этом свете и не перечить Хозяевам.
Царство - государство .. пространство .. мир.

Рай это одна из обителей великого Царства.

Ангелы, чай тоже живут в Царстве Божием ? ))
-------

если сказано, что Царство Божие в нас, а в рай попадают лишь те, в ком воцарился Дух Божий, то рай - это место обитания человека, свершившегося Духом Св. в образе Божием.
Рита Васильева
Царство Божье это состояние, а рай - территория.
Райские сады есть у Бога, у Сатаны, у царей.. А царствие Божие начинается в душе
Л*
Людмила *****
Отличия заключаются в том, что Рай временен, он подобен всего лишь "курорту" (Ад же - тюрьме) . Потому что Рай находиться в материальном мире, там исполняются любые наши материальные желания. Ну а Царствие Небесное вечно, находиться в духовном мире, которое есть обитель Всевышнего и откуда все мы родом. Вот туда мы и должны в итоге стремиться, наслаждаться вместе с Богом через служения Ему. В этом и состоит наша изначальная природа, природа души.
Царство - это Божье правительство. Оно на небе. Рай будет востановлен под правлением Бога на земле. (См. Матф. 6.9-11)
Рай всегда при Вас.
Рай - это районы улиц. Царство - Это Кремль.