Религия, вера

Почему в ад ведёт широкая дорога, а в Царство Бога, Духовный мир узкая? Протаптываем такие?

Игорь Ким
Потому что грешнику грешить легко, а быть праведным трудно.
Ильмира Мальцева
Лучший ответ
Эту дорогу не надо протаптывать, она уже есть. Это узкая дорога - путь следования за Христом.
Игорь Ким почему люди "следуя" за Христом не могут часто найти общий язык?
Широкая дорога-это вседозволенность, то что хочу все позволяется себе ничем не ограничиваясь. Узкая, потому что сверяемся с Христом и соответствуем Ему, верой в Его достижения, не пуская я действовать, а только Христу даем полное право нами руководить.
Гена Ходяков
По духовной дороге каждый идёт в одиночку, это личный путь. Так что массовая религиозность это широкий путь, а узкий путь каждый проходит сам.
Потому что люди в основной своей массе не хотят прилагать усилия узнавать что требует Бог от людей, не хотят исполнять его волю, не хотят меняться к лучшему - поэтому и протоптана широкая дорога, ведущая к гибели.
Данияр Бектаев
узкая дорога побуждает прикладывать усилия, ценить и быть благодарными за помощь Бога. Когда вам что то достается с трудом, вы наверняка очень это ценните верно?
Елена Грибкова
Иисус предсказал что большинство людей выбирает путь независимый от истинного Бога-Иеговы делая то что им угодно но не то что угодно Богу (матфея7:13-14).Бог же дает всем возможность через изучение библии встать на истинный путь который приведет их в будущем к вечной жизни на райской земле а сегодня избежать многих ошибок в жизни и их последствий получить одобрение Создателя.
Потому что человек проходит тернистый путь чтб дойти до царства Бога
иди иди
Бога нет
P S