Религия, вера

Если существует Рай или Ад, то как вы их предстовляете?

Я считаю так если и существует рай, или ад то скорее всего это 2 разных мира, как вы знаете на земле все живое делится на какие либо категории, тоесть есть люди, животные, насекомые, растения! И как вы знаете люди находятся выше (сильнее умнее) животных, животные выше (сильнее, умнее) насекомых, и т. д . В природе задумано иначе, Все должны быть более менее ровны! Тоесть Рай и Ад не только для людей! Но и для животных, насекомых, растеней! Ведь по идеи после смерти остается только душа? И именно она поподает в рай либо в ад! То почему же не может быть души у животного? Насекомого? Или даже растения? Звучит немного бредово правда? Но все же в полне логично! Я считаю что когда душа поподает например в рай, не важно животного или человека! То она будет на ровне с другой душой! Не важно человека или животного! С адом тоже самое, Допустим если человек или животное, при жизни был так сказать *добрым*(в том плане что не приченяя никому зла, или не делая не чего плохого!) то душа поподает в рай! Ну а в Ад поподает полная противоположность!
Затем душа ожидает перерождения! Кем угодно! Человеком животным и т, д! Но я больше всего склоняю что есть только Один мир после смерти! Не рай и не Ад, а том мир куда уходят все души в ожидаии перерождения! Возможно кто посчитает это глупостью, ну а кто то нет! Решать вам! Ну а как вы себе предстовляете Рай-Ад?
R-
Raigulya. -_-_
животные не бывают злыми или добрыми, они инстинктами живут

Крестоносцы убивая мусульман свято верили, что попадут в рай, хотя по факту грешили
для какого нибудь племени мумба юмба поедание человеческой плоти врага не грех, а доблесть

ад/рай, зло/добро - слишком размыты понятия и четкой границы нет, твоя совесть в индивидуальном порядке определяет будешь мучатся или кайфовать после смерти, если там что то есть...
Индуизм с реинкарнацией или голографическая вселенная на суперкомпе, где мы продвинутые боты - это для меня не лишено смысла)), кстати, про то, что наша вселенная это эмуляция жизни на компе даже доказательствами подтверждают с опытом прохождения луча/частиц через щель и их изменчивым поведением в зависимости от того, наблюдаешь или нет - свойства меняются - видос в ютубе про это есть
Никич Задемидько
Лучший ответ
Не нужно спекулировать, открывайте Шримад Бхагаватам и изучайте
Расул Рысбеков
Мне и в одном Я неплохо)))
Посмотрите в ютубе интересный фильм "Сущности в круговороте жизни и смерти", там вы узнаете, куда попадают души людей, животных и насекомых.
Райские кущи с чертями и котлами это аллегория. Человек сам выбирает себе мир и себе подобных после смерти согласно своим наклонностям и развитию. Это как, к примеру блудник и разбойник желают проводить время в злачных местах среди себе подобных, а интеллигент в библиотеке, где можно пообщаться с такими же по его развитию. Если человек злой сеял зло вокруг себя и не избавился от зла при жизни, путь его к злым, подомным ему, где зло норма бытия. Потому сказано - что посеет человек, то и пожнёт. Человек стремящийся при жизни к добру, миру, к совершенству, идёт туда, где нет зла, где царит любовь и мир где встретит себе подобных духов. Вот моё представление об Аде и Рае.
Епископ Александр (Милеант) - На пороге жизни и смерти
ад- такая же жизнь только без ноги допустим, или слепой.
рай- такая же жизнь только все хорошо.
***gulnura*** ***abdieva***
А я верю в перерождения после смерти. И да, бога нет
Наталья Никифорова Интересно, это же очень сложно, можно сказать необъяснимо сложно. Само собой такое вряд ли может происходить. Кто то должен это ,,изобрести". И ещё все равно должна быть какая логика- зачем?
Не верю в это все, если уж честно.. потому и догадок не строю )