Религия, вера
Допустим, существуют рай и ад в традиционном представлении. "см."
Если Вася действительно любит Колю, он попросится у Бога в ад.
Разумеется картина которую сует народ считающий себя Богоизбранными - немного примитивна
Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - Можно, сказать, что это ад
Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.
Все они в начале пути в аду
Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай
Т. е. освоенный ад трансформируется в рай
Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда. .
Все они в начале пути в аду
Ильдар Фахруденов
Слышал также ,что ад - в нас самих. И мы в силах из него выбраться.
Я думаю ни нам с вами ни Васе с Колей, не дано выбирать. кто где будет, и эти понятия, не дверь из комнаты в комнату. куда можно перейти. пожеланию!!!
Ильдар Фахруденов
Но бог же помогает тем, кто молится, не так ли?
Только если Вася в течении жизни смог стать Богом по сути.
не все такое между Васей и Колей нельзя это грех тогда обоих в ад. а кто их так называл? ох и мысли же у вас:)))))
Давайте лучше не допускать.. . С этими Раем и Адом - как ни крути - все несправедливо получается! А все почему? А потому, что Бог на самом деле Милостив и таких "адресов" не существует в природе ...
Каждый попадает в свою обитель.
Бог настолько мудр, что не создал ада, где кипят в котлах люди. Всё это человеческие выдумки. Библия этому не учит, но говорит, что Бог есть любовь
Мир Вам!!!
Вася обязательно вытащит Колю, обязательно!
Если сила его Любви велика! Хотя по-другому в рай и не попадают ))
Женя Балякин
Как не велика сила любви . но и она не сможет повлиять на решение того кто определил одного в рай, а другого в ад!!!это было б слишком легко, убил , помолился и в рай, убила дитя в чреве, помолились за неё и в рай, тогда мы все были бы в раю. и ад прекратил свое сущесвование!!!
Каждый получает то, что он заслужил .
Бог дает по делам человека.
Да, если Вася в раю будет молиться за Колю. В раю ведь святые, у которых мы люди просим помощи - помолиться за нас.