Реинкарнация. Будет новая жизнь и необязательно в человеческом обличае. Станет человек животным и будут его полосовать на какой-нибудь звероферме. Я верю в буддизм. Он проповедует ненасилие ко всем существам.
Никогда не знаешь, куда тебя занесёт.
Религия, вера
Верите ли вы в то что душа бессмертна? если да то что существует: рай и ад, или реинкарнация?
Самое главное что есть душа - мое я или нет если мое я то плевать - выберусь и из ада а если это сопли на стекле то вот не пофиг
Душа бессмертна, т. к. Христос сказал, что "Бог не есть Бог мертвых, а живых, ибо у него все живы". Прочитайте притчу о богаче и нищем Лазаре, там наглядно это показано.
Душа смертна ее Господь как дал так может и забрать
существует ВСЕ и оно в ВЕЧНОСТИ
У Бога всё есть и рай и ад и реинкарнация. Ад временный, а вот духовный мир -царство Божие вечно.
И атман (душа) вечен.
Душа бессмертна!!! !
Изучай древние трактаты ВЕДЫ, избавишься от сомнений навсегда,
Ее невозможно ни сжечь, ни убить, она никуда не исчезает... .
Верю, что "душа согрешающая до умрет", а та которая воскреснет в Пришествие Христа никогда не умрет и жить будет в раю на новой земле.
....Дух=Душа=имеет связь со Вселенной=а физическое тело храм-ДУХА (и все ошибки=вонзаются болезними-трагедиями) =и на земле существует и *РАЙ*( Любовь-Счастье-Добро) и *АД*(где служат темным силам) =Каждая душа=кармически проживает жизнь=и кто-то достигает духовных высот =БЛАЖЕНСТВО=имея все потоки Божественных энергий =и святыми энергиями улучшает все окружение=СВЕТОНОСЦЫ! =Реинкарнации=имеет место -быть=как славно проживем жизнь=и получим *сверх-супер*-новую жизнь или разрушим себя=*уплывем в никуда=тлен*
Верю, но не в традиционном понимании. И ад и рай есть, но опять же следует откинуть стереотипы (бесы с горящими сковородками и младенцы-ангелочки) . Насчет реинкарнации трудно сказать. Да я вообще не могу быть в чём-то на 100% - ведь духовный мир намного сложнее нашего.
Чтобы узнать ответ на свой вопрос, откройте Библию Откр. 20:4-15 если она у вас есть. По всей видимости нет, если задаете такой вопрос.
И ад и "рай" и реинкарнация несомненно существует! более того Вселенная имеет структуру где основными являются 6 миров. наш материальный (грубый) мир находиться на четвертой ступени снизу, после адов (их тоже можно разделить на несколько видов) , мира "голодных духов", мира животных. и затем мир людей.
верю ли я что душа бессмертна? нет.
в библии нет словосочетания "бессмертная душа".
нет ни рая ни ада. Душа не бессмертна, ибо умирает все.. . что каким-то боком соприкасается с материальностью. Душа есть прослойка скрепляющая наше духовное начало (Дух) и материальное (Тело) .
Посему душа обладает как характером первого, так и второго. Равно и то, что Душа человека может обрести бессмертие Духа, а может кануть в черную бездну телесной смерти.
"Душа согрешающая, она умрет... " Иезикиль 18:20
"...мертвые воскреснут... " Луки 20:37
Знаю тока то что ад на солнце, а вот где рай без понятия