Религия, вера
Верите ли вы в то,что существуют рай и ад?
Конечно верю. Ад это могила ( перевод с гр. гадес и с евр. - шеол) , а рай это то, что Бог создал и после утраты человеком все таки собирается восстановить.
Нет.
Я предпочитаю совершать свои глупости, а не верить в массовую идиотию.
Александр Битюков
расфуфырыч я жду ответа!
Конечно.
Заходите, смотрите.
Нет. Это как то по детски. Ты пляхой и тебя в угол. А ты калёшый, тебе тортик)
Ирина Орлова
ну здесь же все намного серьезней,чем в детстве....и как вы думаете - куда же мы после смерти то попадем?...
ада нет, а вот Рай будет на Земле и на небе для 144 тыс.
Прямо сейчас на земле.
в виде нижних и вышних слоев астрала и других тонких миров)) )
Мы сейчас в аду!
Ирина Орлова
на половину с этим согласна...
...мы сами устраиваем себе и то и это... в своих головах, своими руками здесь и сейчас...)) ) и вообще: для одних рай - это ад, для других наоборот... все относительно в этом мире...)))
У этих слов есть много значений, при чем диаметрально противоположных, вы говорите о каких?
Например рай на небе или на земле?
Или ад - как место мучений, или же просто могила?
Верю я или нет зависит от того, что именно вы имеете в виду...
Например рай на небе или на земле?
Ирина Орлова
ад как место для мучений,а рай на небе,потому что на земле его очень мало...
Конечно. Если не будет ада то будет несправедливо. Так как многие тираны умирают не получив наказание за содеянное. Рай то же есть. Ибо не справедливо будет, так как множество людей уверовали в Бога, поклонялись ему, терпели выходки некоторых людей. Эти люди тоже должны получить по заслуге.
В ад не верю. Только ум человека мог придумать ад.
Ирина Орлова
в наше время люди,которых мы называем пессимистами, только и верят в ад....но я считаю что он все-таки существует-куда по - вашему деваются умерев все плохие и "безбожные" люди?...не в рай же...